Вход

ОТЧЕТ ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 231553
Дата создания 24 июня 2016
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

О документе
Оригинальность: 69.03%
Заимствования: 30.97%
Цитирование: 0%
Дата: 07.06.2016
Источников: 16 ...

Содержание

Содержание

Введение …..3
1.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия .
ООО «Мастерстрой» …..5
1.2 Анализ производительно-хозяйственной деятельности предприятия ….6
1.3 Оценка динамики себестоимости за 2013-2015 года……………………………...14
1.4 Факторный анализ динамики затрат на 1 руб. продукции……………..19
1.5 Анализ влияния на себестоимость отдельных групп продукции по уровню их рентабельности…………………………………………………………………………..20
1.6 Анализ структуры затрат……………………………………………………………22
Вывод …29
План бакалаврской выпускной квалификационной работы……..………………......30
Заключение …31
Список литературы …33
Приложение А Штатное расписание ООО «Мастерстрой» …34
Приложение Б Тарифная сетка по оплате труда ООО «Мастерстрой»……………...37

Введение

Введение
Россия в целом является и останется еще в обозримом будущем промышленной страной, и, следовательно, именно развитие промышленности определяет образ жизни и перспективы большей части населения. Типичный российский регион – это промышленный регион, развитие которого напрямую зависит от эффективности функционирования производственных предприятий.
Одной из самых развитых в России является деревообрабатывающая промыш-ленность. К деревообрабатывающему производству относятся все процессы, связан-ные с механической обработкой, способами пиления, строгания, долбления, сверле-ния, точения, шлифования древесины, а также процессы склеивания, сборки, отдел-ки, и антисептирования древесины.
Современные технологии деревообрабатывающего производства упорядочены с целью получе ния продукции стабильно высокого качества. Это достигается исполь-зованием операционных технологических режимов и многочисленного типового оборудования.
Специализация производства, характерная для современных деревообрабатыва-ющих предприятий, позволяет использовать в широких масштабах технологические процессы массового и серийного производства. Основными технико-экономическими характеристиками технологических процессов массового и серий-ного производства является производительность, экономическая эффективность, надежность. Поскольку повышение производительности и экономической эффек-тивности является одной из основных задач проектирования новых и модернизации старых технологических процессов и производственных систем, то предлагаемые инженерные и экономические решения должны направляться на выполнение именно этих актуальных задач. В соответствии с тем и в интересах всего общества перед деревообрабатывающим производством возникают такие большие и важные задачи:
- повышение производительности труда и эффективности производства;
- оптимизация технологических процессов для получения наибольшей эффективно-сти;
- внедрение гибкого автоматизированного производства на базе использования ро-бототехнических устройств и вычислительной техники;
- оптимизация организации и управления на различных уровнях производства на базе современных экономико-математических методов и компьютерных средств.
Особенность очерченных задач заключается в необходимости ускоренного раз-вития фундаментальной для деревообрабатывающей области науки – технологии, экономики и управления на основе технической кибернетики, вычислительной тех-ники, широкой математизации прикладных знаний.
Прохождение преддипломной практики происходит в Общество с Ограничен-ной Ответственностью "Мастерстрой", а предметом исследования – деревообраба-тывающее производство на предприятии и возможные пути его развития.
Цель и задачи:
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретиче-ских знаний, в изучении организации деревообрабатывающего производства на предприятии на примере ООО "Мастерстрой" и предложении путей ее совершен-ствования.
В рамках поставленной цели в работе должны быть решены следующие задачи; - изучить основные положения, структуру предприятия и характеристику его под-разделений;
- рассмотреть динамику основных показателей, характеризующих производственно-хозяйственную деятельность предприятия; .
- на основании изученного материала подготовить вывод и заключени

Список литературы

Список литературы .

1.Гродских В.С. Экономическая теория. – СПб.: Питер, 2013. – 208 с.
2.Микроэкономика / Под ред. М.И. Ноздрина-Плотницкого. – Минск: Современная школа, 2011. – 384 с.
3.Арзуманова Т.И., Мачабели М.Ш. Экономика организации. - М.: Дашков и Ко, 2013. - 240 с.
4.Цыпин И.С., Веснин В.Р. Мировая экономика. – М.: Проспект, 2012. – 248 с.
5.Самойлович В.Г., Телушкина Е.К. Экономика предприятия. – М.: Академия, 2009. – 224 с.
6.Владимирова Л.П. Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях от-расли. – М.: Дашков и К, 2009. – 348 с.
7.Генкин Б.М. Экономика и социология труда. – М.: Норма, 2009. – 416 с.
8.Пашуто В.П. Организация, нормирование и оплата труда на предприятии. – М.: Кнорус, 2009. – 320 с..
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00337
© Рефератбанк, 2002 - 2024