Вход

Реализация инвестиционного проекта (на примере открытия кофейни)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 231185
Дата создания 26 июня 2016
Страниц 84
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 520руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная качественная работа, защищена на "Отлично". В придачу речь. ...

Содержание

Глава 1. Теоретические аспекты инвестиционного проектирования
1.1 Понятие и сущность инвестиционного проекта
1.2 Виды инвестиционных проектов
1.3 Этапы реализации инвестиционного проекта
1.4 Методы оценки экономической эффективности инвестиционного проекта

Глава 2. Анализ факторов среды принятия решения по разработке инвестиционного проекта
2.1 Общие сведения об организации
2.2 Анализ внутренней среды предприятия
2.3 Анализ внешней среды организации
2.4 Анализ финансовых показателей
Глава 3. Разработка мероприятий по реализации инвестиционного проекта
3.1 Разработка маркетингового плана
3.2 Разработка производственного плана
3.3 Разработка организационного плана
3.4 Разработка финансового плана
3.5 Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта
Заключение
Список литературы


Введение

Результаты работы в любой сфере бизнеса зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, грамотного и своевременного анализа финансовых показателей и выбора наиболее выгодных сфер для вложения прибыли.
В условиях рыночной экономики вопросы финансового анализа, инвестиционного проектирования и оценка его эффективности является одной из самых важных и актуальных.
Основная цель инвестиционного проектирования — оценка эффективности тех или иных капиталовложений, их целесообразность, срок окупаемости и ожидаемая прибыль. При неправильном расчете данных показателей существует большой риск потери вложенных средств, что может нанести непоправимый вред финансовому благополучию организации.
Привлекательность открытия кофейни связана с началом формирования в России социальной кул ьтуры потребления кофе, и с огромным потенциалом развития данного сегмента рынка общественного питания.
Сфера общественного питания является одной из наиболее динамично развивающихся областей. Об этом свидетельствует ежегодный рост количества предприятий, и увеличение доли расходов населения на внедомашнее питание.
Кроме того, с изменением социально-культурных потребностей населения и ростом его доходов, возрастает значимость данных предприятий не только как места потребления пищевой и кулинарной продукции, но и как возможного варианта проведения досуга. Увеличение сети общественного питания и связанное с этим усиление конкурентных отношений заставляет предприятия питания вести активную инвестиционную деятельность с целью повышения эффективности своей работы.
За последние два-три года кофейни в России успели вырасти в социокультурное явление: сложилась своеобразная культура потребления кофе.
Напиток перестал был просто утилитарным утренним стимулятором и стал спутником времяпрепровождения совершенно европейского типа: окна от пола до потолка, особая атмосфера, тихая музыка, десятки сортов кофе. Однако, помимо всего этого, кофейни являются бизнесом не только успешным, но и обладающим сегодня большим потенциалом развития. И, тем не менее, порог входа на этот рынок и сейчас остается достаточно низким: даже в Москве, городе с более чем десятимиллионным населением, работает немногим более 100 кофеен.
Целью данной работы является составление инвестиционного проекта открытия предприятия общественного питания на базе компании ООО «Кипарис-М».
Для достижения цели необходимо выполнить ряд задач:
1. рассмотреть теоретические аспекты инвестиционного проектирования;
2. представить этапы реализации инвестиционного проекта, особенности планирования в сфере общественного питания;
3. изучить методы оценки экономической эффективности инвестиционного проекта;
4. провести организационно- экономический анализ деятельности ООО «Кипарис-М»;
5. дать характеристика деятельности предприятия ООО «Кипарис-М»;
6. представить анализ основных конкурентных преимуществ, потребителей и поставщиков ООО «Кипарис-М»;
7. разработать план мероприятий бизнес-плана открытия кофейни «Звезда Магриба»;
8. провести оценку эффективности инвестиционного проекта открытия кофейни «Звезда Магриба».
Объектом исследования данной работы является анализ финансового состояния ООО «Кипарис- М». В качестве предмета выступает разработка бизнес плана по открытию кофейни «Звезда Магриба»
В целом целью создания инвестиционного проекта на предприятии общественного питания является привлечение инвестиционных средств для открытия кофейни; обоснования экономической эффективности открытия кофейни; разработки поэтапного плана создания и развития кофейни.
Проект по разработке бизнес -плана позволит его заказчику организовать кофейню с постоянной выручкой; новые рабочие места в регионе реализации проекта; обеспечить налоговые поступления в бюджеты всех уровней; удовлетворить спрос жителей в услугах предоставления кофейных напитков; эффективно вложить денежные средства инвестора.
Разработка инвестиционного проекта предполагает проведение необходимых исследований и решение ряда задач: описание теоретических аспектов инвестиционного проектирования, анализ внешней и внутренней среды объекта исследований, позволяющий выявить сильные и слабые стороны компании, внешние угрозы и возможности, сформулировать основные проблемы, оценить перспективы развития, грамотно подобрать стратегию развития компании, проведение финансового анализа предприятия, разработку мероприятий по реализации инвестиционного проекта открытия предприятия общественного питания, расчет основных показателей экономической эффективности проекта.
Первая глава работы посвящена теоретическому обоснованию темы. Здесь раскрыто само понятие инвестиционного проектирования, описаны этапы реализации проекта и основные методы оценки его эффективности.
Вторая глава содержит подробное описание и анализ финансовой деятельности организации.
И, наконец, в третьей главе приведено обоснование эффективности вложений в инвестиционный проект по открытию кофейни, разработан маркетинговый план и финансовый план.

Список литературы

45 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024