Вход

Диагностика при подборе персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 231171
Дата создания 26 июня 2016
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 160руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель данного дипломного проекта: выработать рекомендации для кадровых агентств по усовершенствованию системы методов диагностики персонала при приеме на работу. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы, приложений. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Методологические основы диагностики персонала при приеме на работу
1.1. Собеседование, проводимое при приеме на работу
1.2. Психологическое тестирование
1.3. Деловая игра
Глава 2. Диагностика персонала в кадровой службе
2.1. Описание деятельности кадровой фирмы
2.2. Анализ системы методов диагностики персонала при приеме на работу
Глава 3. Разработка рекомендаций по усовершенствованию методов диагностики персонала
Заключение
Литература

Введение

Успешность практически любого бизнеса во многом зависит от персонала, сотрудников, работающих в организации, и с каждым годом эта зависимость усиливается. Связано это в первую очередь с обострением конкуренции, насыщением рынка самыми разнообразными товарами и ус-лугами. Действительно, как определить, в какой компании приобрести тот или иной товар, если 20-30 организаций предоставляют практически идентичные условия по цене, срокам, сервису? Здесь на первое место выходит человеческий ресурс. Человеческий ресурс - тот совокупный потенциал знаний, умений и навыков, которыми обладают сотрудники организации, а также их мотивацию к работе, лояльность по отношению к компании-работодателю, возможности развития и личностные качества. Соответственно, каждый новый сотрудник может либо усилить этот по тенциал, либо ослабить.
Актуальность данного дипломного проекта заключается в том, что в начале 21 века очень остро стоит вопрос об отборе высококвалифицированных, правильно мотивированных сотрудников, так как именно персонал является механизмом работы любой организации. Если сотрудники подобраны грамотно в соответствии с требованиями должности, корпоративной культурой компании, стилем руководства и способами мотивации, установленными в компании, то это один из основополагающих факторов залога успеха ...................

Список литературы

1. Войл П. "Искусство менеджмента. Новые идеи для мира хаотиче-ских перемен" Перевод с английского -М.: Новости, 1993. – 350 с.
2. Бизюкова И.В. "Кадры. Подбор и оценка" -М.: Московский рабо-чий, 1984. – 338 с.
3. Скопылатов И.А., О.Ю.Ефремов "Управление персоналом" Спра-вочное издательство Смольного университета, 2000. – 312 с.
4. Кибинов Я. "Управление персоналом в организации" М.: Экономика, 1994. – 400 с.
5. Р.Марр, Г.Шмидт "Управление персоналом в условиях социально- рыночной экономики" -М.: МГУ, 1997. – 280 с.
6. 6.Бокаев А.С. "Учетная политика предприятий" -М.: Экономическая школа, 1996. -222 с.
7. Аунапу Ф.Ф. "Методы подбора и подготовки руководителей" - М.: Экономика, 1988.- 390 с.
8. А.П.Егоршин "Управление персоналом" -Н.Новгород НИМБ, 2001. – 331с.
9. Маслов Е.В. "Управление персоналом предприятия" -М.: ИНФА-М, 1998. -227 с.
10. Инкин Б.М. "Основы управления персоналом" -М.: Высшая школа, 1996.- 409с.
.....................................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024