Вход

Аромамаркетинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 231123
Дата создания 26 июня 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Аромамаркетинг – это маркетинговое направление, активно использующее запахи как средство привлечения клиентов и увеличения объемов продаж. Истоки аромамаркетинга лежат в науке аромакология, изучающей влияние запахов на физиологическое и психическое состояние человека. ...

Содержание

Факты об аромамаркетинге, исследования, где применяется, примеры

Введение

Сам термин «аромамаркетинг» появился в конце XX века, а первым, кто стал исследовать влияние запахов на потребительское поведение, был Алан Хирш, американский нейролог и психиатр. Именно он установил, что 70% потребителей оценивают такие качества, как свежесть, изысканность, мощность, по запаху.

Фрагмент работы для ознакомления

Обычно выделяют три зоны: входная, где с помощью аромата человека стимулируют зайти именно в этот магазин, затем – зона примерочных, где главная задача нейтрализация неприятных запахов и, наконец, прикассовая зона, где аромат подчеркнет настроение уверенности и удовлетворенности от совершения покупки.5 - Зарубежные компании используют аромамаркетинг очень давно - около 20 лет. При этом для них это является целой политикой повышения рейтинга компании, направленной на стимулирование продаж, формирования индивидуального имиджа и своеобразной культуры компании.России аромамаркетинг используется около трех, но развивается стремительными темпами.В крупных компаниях, например, в Lufthansa, BMW, Opel, Honda, Mercedes-Benz, Holiday Inn, British Airways, существуют целые отделы, занимающиеся разработкой запахов для собственных товаров и брендов. Однако для большинства фирм дешевле обратиться в компании, которые профессионально занимаются подбором и продажей оборудования для ароматизации.6 - Любой владелец техники Apple (компьютера, планшета, смартфона, ТВ-приставки или плеера) знает, как пахнет новый продукт в только что распечатанной коробке. Этот приятный и, похоже, уникальный запах маководы не спутают ни с чем, настолько он завораживающий и характерный. Его, кстати, можно считать, одной из фишек или особенностей Apple, как логотип с изображением надкусанного яблочка или своеобразный дизайн продуктов.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024