Вход

Как не попасть в статистику разводов?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 231007
Дата создания 27 июня 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья посвящена взаимоотношениям в молодой семье. Как себя вести, чтобы не попасть в статистику разводов? ...

Содержание

Самое главное, что нам необходимо запомнить раз и навсегда, - что ваш супруг (или супруга) отдельный человек. Вы скажете, это банальность? Позвольте не согласиться. Скажите, не случалось ли вам заставлять любимого делать что-либо против его воли?

Введение

Рождение новой семьи – всё равно, что рождение ребёнка. Только вот ребёнка воспитывают родители, а семья вынуждена развиваться самостоятельно. Прежде вы принадлежали лишь себе, вставали в выходные ближе к беду и не задумывались над тем, как удивить близкого вам человека. Да, именно удивить! Быть всегда интересными людям, которых видите за пределами собственного дома, не так сложно. Гораздо труднее удивлять того, с кем живёшь рядом.

Фрагмент работы для ознакомления

Любопытный статистический факт гласит, что семьи, в которых супруги вместе завтракают, гораздо крепче. Стоит взять это на вооружение. Утренняя трапеза в одиночестве (при наличии любимого человека в соседней комнате) едва ли зарядит человека энергией на весь день. Вывод второй: постарайтесь начинать день вместе.
А что, если вы работаете в разные смены и когда вы садитесь за стол, муж только укладывается спать? В этом случае возможно провести вместе выходные. Без гостей, только вдвоём и так, как хочется вам обоим. Стремитесь сблизиться. Узнать человека на 100 % невозможно, а значит, вы не рискуете столкнуться с «прочитанной книгой». Возможно, так происходит от того, что люди становятся слишком взрослыми? Ребёнку всегда и всё интересно. Его интересует этот мир. А ваш любимый человек – ещёболее интересный, ведь он постоянно меняется. Вывод третий: найдите в нём ребёнка.
Но меняться должны и вы. В лучшую сторону, разумеется. Пусть сначала силой, но склоняйте себя к саморазвитию. Прочитайте классику, что не прочли в школе. Научитесь чему-то новому. И не забывайте хвалить. Как себя, так и своего любимого. Но похвала должна быть оправдана: лесть от близкого человека способна лишь оттолкнуть.
Не стоит пугаться привычки. Часто её путают с отчуждением. Она и правда способна перейти в это качество, но ведь многое зависит от вас. Есть очень мудрая теория. Назовём её «эффектом праздника». Представьте, что вы пришли на День Рождения и сели как можно ближе к имениннику, ведь там всё самое вкусное. Но вот один за другим приходят гости, - и вы вынуждены пересаживаться. В итоге вы оказываетесь на краю. Это закон. И наоборот. Если вы, придя, сядете с краю, именинник, завидев вас среди гостей, сам посадит вас рядом, ведь вы его друг. Помните об этом примере и не стремитесь получить всё и сразу. Наслаждайтесь вашей семейной жизнью, старайтесь помогать развиваться вашему любимому человеку и развивайтесь сами.

Список литературы

Лекции по методике конкретных социальных исследований. - М.: МГУ, 1972. - 201 с.
Майерс Д. Социальная психология. - СПб.: Питер, 2003. - 688 с.
Методологические проблемы социальной психологии / Под ред. Е.В. Шороховой. - М.: Наука, 1975.
Методы социальной психологии / Под ред. Е.С. Кузьмина и В.Е. Семенова. - Л.: Изд-воЛГУ, 1977. - 175 с.
Немов Р.С. Социально-психологический анализ эффективной деятельности коллектива. - М.: Педагогика, 1984. - 285 с.
Парыгин Б.Д. Основы социально-психологической теории. - М.: Мысль, 1971. - 350 с.
Поршнев Б.Ф. Социальная психология и история. - 2-е изд. - М.: Наука, 1979. - 232 с.
Психологические проблемы социальной регуляции поведения / Под ред. Е.В. Шороховой, М.И. Бобневой. - М.: Наука, 1976. - 365 с.
Руденский Е.В. Социальная психология: Курс лекций. -М.: ИНФРА-М, 2000. - 224 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024