Вход

Правовые основы участия прокурора в арбитражном процессе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 230867
Дата создания 28 июня 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Статус прокурора в арбитражном процессе 4
2. Задачи и формы участия прокурора в арбитражном процессе 6
3. Содержание работу прокурора в арбитражном процессе 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Арбитражный процессуальный кодекс относит прокурора к участникам арбитражного процесса.
Актуальность темы в том, что главное отличие участия прокурора в судебном процессе состоит в том, что остальные участники процесса чаще всего выступают в защиту собственных интересов, а прокурор, хотя и выступает от своего имени, но всегда в защиту интересов других лиц, в защиту государственных и общественных интересов.
Обеспечение законности в арбитражном судопроизводстве реализуется прокурором по двум основным направлениям: 1) восстановление нарушенной законности в сфере экономических отношений через обращения в арбитражный суд с исками и заявлениями; 2) поддержание законности процедуры судопроизводства и принимаемых решений посредством заявления ходатайств, принесения апелляционных и кассационных жал об, надзорных представления и через реализацию других полномочий предоставленных прокурору АПК РФ.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Антосевич Г. С., Потапова А. А., Корнийчук Г. А., Шидловский А. И., Рогожин Н. А., Антонов В. В. и др., а так же были использованы Федеральный закон «О судебной системе РФ», Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.
Целью данной работы является раскрытие правовых основ участия прокурора в арбитражном процессе, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать статус прокурора в арбитражном процессе;
- Выявить задачи и формы участия прокурора в арбитражном процессе;
- Проанализировать содержание работу прокурора в арбитражном процессе.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июня 2015 года) (редакция, действующая с 1 октября 2015 года).
2. Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" (с изменениями от 27 июля 2010 г.)
3. Антонов В. В. Арбитражный процесс / В. В. Антонов, Н. А. Антонова. М. : Приор-издат, 2006. - 560 с.
4. Антосевич Г. С. Арбитражное процессуальное право. Краткий курс / Г. С. Антосевич. М. : Окей-книга, 2010. - 128 с.
5. Арбитражный процесс / Под редакцией В. В. Яркова. М. : Волтерс Клувер, 2006. - 912 с.
6. Корнийчук Г. А. Арбитражное процессуальное плаво / Г. А. Корнийчук. М. : Экзамен, 2008. - 80 с.
7. Потапова А. А. Арбитражное процессуальное право. Конспект лекций / А. А. Потапова. М. : Проспект, 2011. - 128 с.
8. Рогожин Н. А. Арбитражный процесс / Н. А. Рогожин. М. : Юстицинформ, 2006. - 240 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024