Вход

Наркомания как социальная проблема в современном обществе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 230548
Дата создания 30 июня 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и виды наркомании 5
2. Социальная проблема - наркомания 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что наркомания, к сожалению, на сегодняшний день, одна из основных причин смертности населения, особенно, среди молодежи. Наркомания как социальная проблема волнует многих – ведь, к сожалению, это может коснуться каждого. К счастью, сегодня существуют различные социальные фонды, центры, в том числе анонимные медицинские, куда можно обратиться как за медицинской, так и за психологической помощью.
Особое внимание должно уделяться подросткам, которые наиболее подвержены влиянию со стороны среди сверстников или людей постарше. Наркомания как социальная проблема должна рассматриваться и на государственном уровне – ведь эта проблема не может быть лквидирована без поддержки как в плане материального обеспечения, так и законодательной базы.
Стоит отметить, что борьба с не дугом в каждой стране ведётся по собственной методике, в виду разницы менталитетов и взглядов граждан.
Так, на территории Соединённых Штатов Америки психологическая помощь при наркомании считается наиболее действенным способом отбить у наркомана желание употреблять одурманивающие вещества. Разумеется, в стране, где каждый десятый регулярно пользуется услугами психоаналитика, данный способ вполне имеет место быть. К тому же, не стоит забывать и про столь популярные в Америке групповые сеансы психотерапии, так известные, как клубы анонимных наркоманов.
Только в нашей стране психопрофилактика наркомании, и лечение наркозависимых путём внушения им неких иных догматов обречено на провал. Разумеется, существует масса реабилитационных центров, в которых способы лечения наркоманов во многом позаимствованы у заокеанских коллег, но по большей части проходя дорогостоящее лечение и реабилитацию, наркоманы не отказываются от пагубного влечения, а вновь возвращаются в привычную среду.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Мюллер В. К., Нецветаев В. Г., Багдасарьян Н. Г., Кравченко А. И., Немировский В. Г. и др.
Целью данной работы является раскрытие наркомании как социальной проблемы в современном обществе, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие и виды наркомании;
- Проанализировать социальную проблему - наркоманию.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Багдасарьян Н. Г. Социология / Н. Г. Багдасарьян, М. А. Козлова, Н. Р. Шушанян. - М.: Юрайт, 2010. - 592 с.
2. Волков Ю. Г. Социология / Ю. Г. Волков. - М.: КноРус, 2011. - 320 с.
3. Кравченко А. И. Социология / А. И. Кравченко. - М.: Проспект, 2009. - 544 с.
4. Мюллер В. К. Социология / В. К. Мюллер. - М.: Инфра-М, Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), 2001. - 240 с.
5. Немировский В. Г. Социология / В. Г. Немировский. - М.: Проспект, 2010. - 544 с.
6. Нецветаев В. Г. Социология / В. Г. Нецветаев. - М.: , 2010. - 240 с.
7. Социология / Редактор В. Н. Лавриненко. - М.: Проспект, 2011. - 480 с.
8. Социология / Под редакцией Н. Г. Скворцова. - М.: Проспект, 2011. - 352 с.
9. Социология / Петр Штомпка. - М.: Логос, 2010. - 698 с.
10. Сидоров С. А. Социология/ С. А. Сидоров, Н. М. Сирота. - М.: ИВЭСЭП, Знание, 2005. - 120 с.
11. Социология / Под редакцией В. А. Глазырина. - М.: Юрайт, 2011. - 400 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024