Вход

Административно-правовые формы управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 230525
Дата создания 30 июня 2016
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность административно-правового управления 5
2. Признаки методов государственного управления 10
3. Группы форм административно-правового управления 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

Введение

Формы управленческой деятельности многообразны. Следовательно, единое по своей сути понятие таких форм нуждается в определенной классификации.
Актуальность темы в том, что выбор тех или иных форм зависит от многих обстоятельств. На него оказывают влияние, например, следующие факторы: характер компетенции данного органа (должностного лица); особенности объекта управляющего воздействия (влияние формы собственности, в частности); конкретные цели совершаемых управленческих действий; характер решаемых в процессе управленческой деятельности вопросов; характер вызываемых данными действиями последствий и т.п.
Формы управленческой деятельности требуют в необходимых случаях определенной юридической регламентации.
Процесс интеграции России в мировую экономику обусловлен как глобальными угрозами, так и мировым финансовым кризисом Это происходит на фоне внутренней трансформации политической и экономической сфер, формирования институтов политической демократии и новых социальных структур Ответы на политические и экономические вызовы связаны с конструированием модели управления, обладающей значительным мобилизационным потенциалом и высокими адаптивными возможностями
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Пикулькин А., Бейсембаев А., Есимова Ш., Василенко И.А., Никонов В. А., Холопов В. А. и др.
Целью данной работы является раскрытие административно-правовых форм управления, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать сущность административно-правового управления;
- Выявить признаки методов государственного управления;
- Проанализировать группы форм административно-правового управления
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Пикулькин А. Система государственного управления – М.: ООО «Издательство ЮНИТИ-ДАНА», 2000
2. Бейсембаев А. Система государственной службы: тенденции и перспективы // Вопросы государственного и муниципального управления, 2010, № 3
3. Василенко И.А. Государственное и муниципальное управление 5-е изд., пер. и доп. учебник для бакалавров; Юрайт, 2013. - 500 c.
4. Государственное и муниципальное управление; Юрайт, 2012. - 731 c.
5. Есимова Ш. Экономическая эффективность системы государственного управления: теория, методология, практика. Автореферат на соискание ученой степени доктора экон. наук – Туркестан, 2010
6. Наумов С. Ю., Гегедюш Н. С., Мокеев М. М., Подсумкова А. А. Государственное и муниципальное управление; Дашков и Ко, 2011. - 556 c.
7. Никонов В. А. Государственное управление имеет значение; Издательство МГУ, 2012. - 165 c.
8. Холопов В. А. Государственное и муниципальное управление; Феникс, 2012. - 368 c.
9. Яновский В. В., Кирсанов С. А. Государственное и муниципальное управление. Введение в специальность; КноРус, 2013. - 200 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.23535
© Рефератбанк, 2002 - 2024