Вход

Поведение потребителя: модели и анализ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 230505
Дата создания 30 июня 2016
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Поведение потребителя и его выбор 5
2. Модели поведение потребителя 11
3. Карта кривых безразличия 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

Актуальность темы в том, что вопросы потребительского выбора имеют огромное практическое значение как для каждого отдельного человека или группы людей, в виде потребителей или производителей, так и для всего мирового сообщества в целом, как единой экономической системы.
Изучение спроса потребителей, а также мотивов, которыми они руководствуются, совершая покупки, важнейшая задача фирмы в условиях конкуренции. Обладание как можно более полной информацией о спросе позволяет фирме обеспечивать сбыт своей продукции, расширять производство и успешно конкурировать на рынке.
Удовлетворение человеческих потребностей осуществляется путём использования различных благ и ресурсов. Известно, что экономические ресурсы взаимопереплетены, мобильны, и главное, взаимозаменяемы, хоть и не полностью. Это позв оляет в условиях ограниченности ресурсов найти наиболее рациональное их сочетание.
Ограниченный ресурс денежного дохода может быть распределен между текущим и будущим потреблением; между товарами длительного пользования и сиюминутного потребления, между малым количеством дорогостоящих и большим количеством дешевых товаров.
Потребности-объективная нужда в чем-либо необходимом для достижения жизнедеятельности человека и развития его личности. Потребительское поведение- процесс формирования спроса потребителей на разнообразные товары и услуги с учетом их дохода и личных предпочтений. На рынке потребитель сталкивается с бесчисленным количеством товаров и услуг, из которых он должен сформировать свою потребительскую корзину.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Плотницкий М. И., Басовский Л. Е., Савинкина Е. В., Вечканов Г. С., Тарасевич Л. С., Погудаева М. Ю., Максимова В. Ф., Симкина Л. Г. и др.
Целью данной работы является раскрытие моделей и анализа поведения потребителя, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать поведение потребителя и его выбор;
- Выявить модели поведение потребителя;
- Проанализировать карты кривых безразличия.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Басовский Л. Е. Микроэкономика / Л. Е. Басовский, Е. Н. Басовская. - М. : Инфра-М, 2011. - 224 с.
2. Вечканов Г. С. Микроэкономика / Г. С. Вечканов, Г. Р. Вечканова. - М. : Питер, 2012. - 464 с.
3. Максимова В. Ф. Микроэкономика / В. Ф. Максимова. - М. : Синергия, 2011. - 496 с.
4. Пехташева Е. Л. Микроэкономика / Е. Л. Пехташева. - М. : Бизнес Пресса, 2012. - 386 с.
5. Пиндайк Р. Микроэкономика / Р. Пиндайк, Д. Рабинфельд. - М. : Питер, 2011. - 608 с.
6. Погудаева М. Ю. Микроэкономика / М. Ю. Погудаева, Н. М. Давыдова, О. В. Лылова. - М. : РГГУ, 2008. - 116 с.
7. Савинкина Е. В. Микроэкономика / Е. В. Савинкина. - М. : Юрайт, 2012. - 272 с.
8. Симкина Л. Г. Микроэкономика / Л. Г. Симкина. - М. : КноРус, 2012. - 360 с.
9. Тарасевич Л. С. Микроэкономика / Л. С. Тарасевич, П. И. Гребенников, А. И. Леусский. - М. : Юрайт, 2012. - 544 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024