Вход

Функции деятельности психолога: диагностические ,прогностическая и консультативная Психологические особенности личности и деятельности работников суд

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 230449
Дата создания 30 июня 2016
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Функции деятельности психолога: диагностические ,прогностическая и консультативная
Психологические особенности личности и деятельности работников
судебно-исполнительных и охранных ведомств.
Психология профессий. ...

Содержание


Стр.
Введение………………………………………………………………………………2
Глава 1. Основы психологии профессий: понятие, задачи и функции………4 - 12
1.1. Предмет и задачи психологии профессий…………………………………..4 - 8
1.2. Функции профпсихологии………………………………………………….8 - 12
Глава 2. Психологические особенности личности и деятельности работников судебно-исполнительных органов и охранных ведомств………………….13 - 23
2.1. Качественные характеристики личности работников судебно-исполнительных органов и охранных ведомств……………………………13 - 14
2.2. Требования, предъявляемые к работникам правоохранительных органов…………………………………………………………………………14 - 17
2.3. Психологическиедействия в правоохранительной деятельности……17 - 23
Заключение…………………………………………………………………………24
Литература………………………………………………………………………….25

Введение

Введение:
Бурные экономические и социальные преобразования на современном этапе развития российского общества предопределили высокую значимость проблемы изучения человека как субъекта деятельности. От уровня подготовки личности: профессиональной, правовой, психологической - во многом зависит ее личный успех, успех предприятия и развитие общества в целом.
Проблема влияния профессиональной деятельности на личностные особенности профессионала привлекает внимание представителей различных отраслей психологии. Как показывают исследования, каждая профессия предъявляет к индивидуальным психологическим качествам человека свои требования, тем более объемные и настоятельные, чем сложнее и ответственнее ее содержание. В то же время сама профессиональная деятельность, будучи значимой для человека, оказ ывает заметное влияние на его ценностные ориентиры, установки, мотивы деятельности.
Особое значение при этом приобретает изучение видов деятельности, связанных с обеспечением правопорядка, безопасности граждан и их имущества. В настоящее время накоплен огромный материал, посвященный проблемам совершенствования профессиональной деятельности специалистов правоохранительных органов и иных государственных структур.
В настоящее время активно разрабатываются проблемы психологического отбора и прогнозирования успешности профессиональной деятельности сотрудников судебно-исполнительных органов и охранных ведомств. Также очень актуальны проблемы психологического сопровождения служебной деятельности. Под психологическим сопровождением мы понимаем научно-обоснованную систему организационных и психологических мероприятий, направленную на создание благоприятных условий формирования личности профессионала и поддержание высокой эффективности деятельности сотрудников на всех этапах их профессиональной карьеры.

Список литературы

Литература
1.Андреева Г.М. Социальная психология. М., 1996.
2.Гуров А.И. О некоторых вопросах изучения криминального профессионализма // Советское государство и право. 1987. № 5.
3. Зеер Э.Ф. 347 Психология профессий: Учебное пособие для студентов вузов. – 2-е изд., перераб., доп. – М.: Академический Проект; Екатеринбург: Деловая книга, 2003. – 336 с
4.Коченов М.М. Введение в судебно-психологическую экспертизу. М., 1980.
5.Криминология / Под ред. В.Н. Кудрявцева, В.Е. Эминова. М., 1999.
6.Леонтьев А.А., Шахнарович A.M., Батов В.И. Речь в криминалистике и судебной психологии. М., 1977.
7.Лурия А.Р. Основы нейропсихологии. М., 1973.
8.Михайлова А.Н. Психология общения. М., 2000.
9.Профессиональная этика сотрудников правоохранительных органов: Учебное пособие / Под ред. Г.В. Бубнова, А.В. Опалева. М., 2000.
10.Психология и этика делового общения / Под ред. В.Н. Лавриненко. М., 1997.
11.Розин В.М. Психология для юриста. М., 2000.
12.Романов В.В. Юридическая психология: Учебник. М., 2002.
13.Столяренко A.M. Опыт разработки психологической концепции управления в сфере правопорядка // Психологический журнал. 1983. № 3.
14.Столяренко Л.Д. Основы психологии. Ростов-на-Дону, 2000.
15.Твоя профессиональная этика / Под ред. В.М. Кукушина. М., 1994.
16.Чуфаровский Ю.В. Юридическая психология. М., 1999.
17.Шиханцов Г.Г. Юридическая психология. М., 1998.
18.Этика профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов. М., 1998.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01139
© Рефератбанк, 2002 - 2024