Вход

Роль потребительского кредита в развитии реального сектора экономики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 230376
Дата создания 01 июля 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность и значение потребительского кредитования 4
2. Потребительское кредитование в России на современном этапе и его дальнейшее развитие 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Кредитные операции – самая доходная статья банковского бизнеса. За счет этого источника формируется основная часть чистой прибыли, отчисляемой в резервные фонды и идущей на выплаты дивидендов акционерам банка.
Актуальность темы в том, что кредитование населения является одной из перспективных в сфере предоставляемых банком услуг, которая с каждым годом должно получать наибольшее распространение и развитие.
Сущность потребительского кредита заключается в предоставлении денег либо товаров, услуг в долг с рассрочкой платежа по целевому назначению на условиях возвратности и срочности. И главная его роль в перераспределении капитала между отраслями народного хозяйства, стимулируя эффективность труда, ускорения Сберегательный банк Российской Федерации является одним из крупнейших банков страны и по ряду экономических показателей занимает ведущие позиции в кредитной системе. На него приходится свыше 30 процентов суммарных банковских брутто – активов.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Ендронова В.Н., Казьмин А.И., Ковзанадзе И.К., Маневич В.Е., Махотаева М.Ю., Николаев М.А. и др., а так же был использован Интернет-ресурс .
Целью данной работы является изучение роли потребительского кредита в развитии реального сектора экономики, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать сущность и значение потребительского кредитования;
- Проанализировать потребительское кредитование в России на современном этапе и его дальнейшее развитие.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Ендронова В.Н. Пути совершенствования кредитной политики// Финансы и кредит. – 2012. – № 4 (94). 29 с.
2. Казьмин А.И. «Развитие банковской системы»// Деньги и кредит 2011 г. №11., 55 с.
3. Ковзанадзе И.К. «Роль денежно-кредитной политики в преодолении последствий банковских кризисов»// Деньги и кредит 2012 г. №2., 82 с.
4. Маневич В.Е. Кредитно-денежная политика и экономическая динамика в России. // Бизнес и Банки. – 2012. – № 7. –35 с..
5. Махотаева М.Ю., Николаев М.А. «Практика применения денежно-кредитных инструментов»// Деньги и кредит 2010. №10, 63 с.
6. Принципы денежно-кредитной политики// Деньги и кредит 2011г. №12.
7. Учебник Деньги Кредит и Банки под редакцией Белоглазовой, Высшее образования 2009, 392 с.
8. В России вырос спрос на потребительские кредиты- [Электронный источник] http://blobi.ru/novosti/finansy/v_rossii_vyros_spros_na_potrebitelskie_kredity_3110.htm (дата обращения: 17.04.2016)
9. обзор рынка потребительских кредитов под залог жилья с начала 2015 года [Электронный источник] http://www.bankchart.ru/potrebitelskie_kredity/stati/stavki_uzhe_nizhe_chem_v_nachale_goda_obzor_rynka_potrebitelskih_kreditov_pod_zalog_zhilya_s_nachala_2015_goda (дата обращения: 17.04.2016)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024