Вход

Презентация на тему "Роль бюджета в социальной защите населения"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 230357
Дата создания 01 июля 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Презентация к Дипломной работе на тему "Роль бюджета в социальной защите населения". 16 слайдов. ...

Содержание

Слайд 1
Уважаемые члены экзаменационной комиссии, вашему вниманию предлагается выпускная квалификационная работа на тему «Роль бюджета в социальной защите населения
Слайд 2
Актуальность темы ВКР обусловлена тем, что социальная система защиты населения в законодательно установленных экономических, социальных, юридических гарантиях и прав социальных институтов, обеспечивает их реализацию и создает условия для поддержания жизнеобеспечения
Слайд 3
Целями данной работы является изучение основного функционирования системы социального обеспечения и социальной защиты населения, охарактеризовать источники финансирования, проанализировать бюджетное финансирование программ.
Слайд 4
При разработке темы ВКР необходимо было решить ряд задач, дальнейшее развитие и совершенствование имеющихся форм, методов, способов и приемов деятельности, стимулирование активизации их сил для изменения неблагоприятной жизненной ситуации.
Слайд 5
Объектом исследования является текущая деятельность органов государственной власти в области социальной защиты населения
Слайд 6
На данном слайде, представлена управление социальной защиты населения Курганской области в сфере социальной защиты населения.
Слайд 7
По данным бюджетной отчетности мы можем увидеть лишь укрупненную структуру расходов на социальную защиту населения. Доля пенсионного обеспечения достигала своего максимума. Из других компонентов наиболее заметен вклад социального обеспечения (выплата социальных пособий и предоставление льгот)
Слайд 8
Второй по объему расходов компонент системы социальной защиты населения — меры социальной помощи, имеющие не страховой характер. Расходы на них в 3,3-3,4 раза превосходят расходы на страховые социальные пособия и другие меры поддержки страхового типа
Слайд 9
Динамика обусловлена, главным образом, увеличением финансирования социальных пособий — льгот и регулярных и единовременных выплат, предоставляемых отдельным социально-демографическим группам по большей части без учета нуждаемости


Слайд 10
Данные статистического учета свидетельствуют о том, что региональные бюджеты ежегодно наращивают финансирование социальных пособий. Важнейшая тенденция — продолжающаяся монетизация социальной поддержки: доля расходов на социальные пособия в денежной форме выросла.
Слайд 11
На данном слайде представлены проблемы и перспективы бюджетного финансирования социальной защиты населения. Они разделены на общие и частные.
Слайд 12
К ряду рекомендаций, для совершенствования системы социальной защите населения в Курганской области относятся: реализация и участие в мероприятиях городских и областных целевых программ, участие в проектной деятельности учреждений социального обслуживания, совершенствование и расширение сферы применения информационных технологий.
Слайд 13
Основные пути развития и совершенствования системы социальной защиты населения представлены на слайде. Необходимо провести модернизацию учреждений социальной защиты. Это особенно актуально для социальных стационарных учреждений.
Слайд 14
Одним из достижений периода экономического роста стал постепенный поворот политики государства к решению социальных задач, повышение значимости расходов на здравоохранение, культуру и образование. Региональная дифференциация денежных выплат семьям с детьми устойчиво высока, размеры пособий в субъектах различаются на порядок.
Слайд 15
Не смотря на положительные тенденции в развитии социальной защиты населения необходимо провести модернизацию учреждений социальной защиты, необходимо повысить ответственности всех органов власти за реализацию социальной политики и организовать лицензирование деятельности негосударственных структур.
Слайд 16
Спасибо за внимание!

Введение

Актуальность темы ВКР обусловлена тем, что социальная система защиты населения в законодательно установленных экономических, социальных, юридических гарантиях и прав социальных институтов, обеспечивает их реализацию и создает условия для поддержания жизнеобеспечения

Список литературы

............
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01113
© Рефератбанк, 2002 - 2024