Вход

Налог на доходы физических лиц: порядок исчисления и уплаты налоговыми агентами (на примере данных ФГБНУ "ДВ НИИСХ")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 230145
Дата создания 02 июля 2016
Страниц 64
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Выпускная квалификационная работа «Налог на доходы физических лиц: порядок исчисления и уплаты налоговыми агентами (на примере данных ФГБНУ "ДВ НИИСХ")»68 с., 3 разд., 4 рис., 9 табл., 44 источников.
НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, СТАВКА, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ, НАЛОГОВЫЙ АГЕНТ, НАЛОГОВАЯ БАЗА, ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ.
Объект исследования — налог на доходы физических лиц.
Цель работы — изучение механизма применения, порядок исчисления и уплаты НДФЛ, налоговым агентом.
В процессе исследования было дано определение понятия налог на доходы физических лиц, рассмотрены этапы его возникновения, экономическая значимость, показан зарубежный опыт, описаны основные элементы налога, так же изучено применение данного налога на примере ФГБНУ «ДВ НИИСХ». Рассмотрены проблемы и пути со ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………… 5
1 Теоретические основы налогообложения физических лиц в РФ……………………………………………………………………. 7
1.1 История и принципы подоходного налогообложения………………...... 7
1.2 Сущность налога на доходы физических лиц и его основные элементы………………………........................................................................... 9
1.3 Экономическая значимость НДФЛ и его место в налоговой системе РФ………………………………………………………………………………. 17
1.4 Анализ динамики и структуры поступлений НДФЛ в РФ…………….. 22
2 Анализ действующего порядка исчисления и уплаты НДФЛ налоговыми агентами за 2013-2015 годы (на примере данных ФГБНУ «ДВ НИИСХ»)……………………....................................... 25
2.1 Характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия…………………………………………………………………….. 25
2.2 Анализ формирования налоговой базы……………………………........... 27
2.3 Анализ сумм исчисленного и уплаченного НДФЛ……………………… 38
3 Пути совершенствования и решения проблем по налогу на доходы физических лиц ………………............................................. 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……..……………………………………………………….. 57
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………….......................................
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………... 60
64

Введение

Налоги, как одно из средств существования каждого государства, характеризуют определенный этап развития общественных отношений. В ряду государственных доходов налоги и сборы занимают важнейшее мeсто.
Для своей деятельности государству необходимы средства, за счет которых финансируются и реализуются различные функции государства, содержатся различные структуры, обеспечивающие функционирование самого государства.
Все необходимые средства аккумулируются в финансовой сфере, основным источником формирования бюджета являются налоговые платежи и сборы. Так, за счет налогов в настоящее время формируется более 90% консолидированного бюджета России, остальная часть приходится примерно поровну на неналоговые доходы и доходы целевых бюджетных фондов. Вместе тем налоги не только формируют финансовые средства государства - они используются для воздействия на структуру производства и потребления, состояние и направления развития науки, определяют приоритеты социальной политики, от которой в конечном итоге зависит эффективность общественного производства.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1 Конституция (Основной закон) Российской Федерации. М.: Известия, 2014.
2 Налоговый Кодекс РФ. Часть первая. Федеральный закон от 31.07.98 г. № 146-ФЗ.// СПС «Консультант Плюс»(дата обращения 25.03.2016)
3 Налоговый Кодекс РФ. Часть вторая. Федеральный закон от 05.08.00 г.№ 117-ФЗ..// СПС «Консультант»(дата обращения 25.03.2016)
4 Гражданский кодекс Российской Федерации. М. : Волна, 2015.
5 О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» : ФЗ от 29 ноября 2014 г. № 379-ФЗ.
6 О краевом бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов : от 10.12.2014 года№ 377 - Закон Хабаровского края .
7 Налогообложение физических лиц : учеб. пособие Н. А. Филиппова, Г. В. Морозова, Н. Н. Семенова, О. В. Дерина; под ред. Н. А. Филипповой. – Саранск : Изд-во Мордов. ун-та, 2011. С. 543.
8 Покачалова Е. Налоги, их понятие и роль - М. : Издательство БЕК, 2011. С. 268.
9 Полежарова Л. Методические и практические аспекты устранения международного двойного налогообложения российских организаций : Финансы, 2015. С. 256.
10 Олежарова Л. В. Налогообложение зарубежных доходов российских фирм : Российский налоговый курьер, 2014. С. 123.
11 Попова Л. В. Налоговые системы зарубежных стран. М. : Дело и Сервис, 2014. С. 263.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00519
© Рефератбанк, 2002 - 2024