Вход

Две лабы. 1 Алгоритм выбора посредников в логистике с использованием экспертных методов 2. Особенности выбора поставщика материальных ресур

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Лабораторная работа*
Код 230105
Дата создания 02 июля 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Лабораторная работа №1
Алгоритм выбора посредников в логистике с использованием экспертных методов
Лабораторная работа №2
Особенности выбора поставщика материальных ресурсов
...

Содержание

Ход работы:
1. Общее описание показателей, характеризующих логистического посредника – звена логистической системы.
Основными показателями, характеризующими логистического посредника, как правило, являются:
- надежность выполнения условий договора
- стоимость услуги (ставка)
- сроки доставки
- учет требований клиентов.
Вывод: как видно из таблицы, рейтинг I перевозчика меньше перевозчика II. Следовательно, с I перевозчиком работать гораздо выгоднее.
Лабораторная работа №2
Особенности выбора поставщика материальных ресурсов
В течении первых двух кварталов после открытия торгового центра, фирма получала товары А и В от 2-х поставщиков.На основании данных о работе фирмы с поставщиками необходимо принять решение о продлении договорных отношений с одним из них.
Пример:
1.Расчёт средневзвешенного темпа роста цен (показатель цены). Для оценки поставщика по 1-му критерию (цена) рассчитывается средневзвешенная темпа роста цен:

Введение

не предусмотрено

Фрагмент работы для ознакомления

таблица 2):Wi=MiW – весовой коэффициент;M – число отобранных критериев из общего количества;i – ранг, присвоенный показателю.Выбор шкалы для бальной оценки. Для бальной оценки деятельности перевозчиков выбирается следующая шкала:1 – очень хорошо2 – хорошо 3 – удовлетворительно4 – неудовлетворительно.Присвоение баллов каждому логистическому посреднику и расчет интегрального показателя для каждого логистического посредника (см. таблица 2):Таблица 2Рейтинговая оценка и выбор перевозчикаКритерий Ранг Весовой коэф-тПеревозчик I перевозчикII перевозчикОценка Рейтинг Оценка Рейтинг 1234567Общее время транзита32,3312,3336,99Финансовая стабильность перевозчика51,422,834,2Частота сервиса712222Экспедирование отправок100,742,832,1Потери и хищение груза90,7732,3121,54Процедура заявки150,4641,8431,38Качество организации продаж транспортных услуг160,4331,2931,29Интегральный показатель(Σ)--1915,371919,5Вывод: как видно из таблицы, рейтинг I перевозчика меньше перевозчика II. Следовательно, с I перевозчиком работать гораздо выгоднее.Лабораторная работа №2Особенности выбора поставщика материальных ресурсов В течении первых двух кварталов после открытия торгового центра, фирма получала товары А и В от 2-х поставщиков.

Список литературы

не предусмотрено
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024