Вход

Контроль и его значение в менеджменте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 230051
Дата создания 03 июля 2016
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью выполнения курсовой работы является рассмотрение контроля как функцию управления на примере.
Для достижения цели нужно осуществить следующие задачи: изучить функцию контролирования, исследовать методы установления контролирова-ния, проанализировать типы контролирования и процедура контролирования, раскрыть результативность контролирования в фирмах.
Предметом изучения является контроль как функция управления.
...

Содержание

Введение 3 стр.
ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ КОНТРОЛЯ 5 стр.
1. Сущность и формы контроля 5 стр.
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ КОНТРОЛЯ 8 стр.
2.1. Процесс контроля 8 стр.
2.2. Поведенческие аспекты контроля 11 стр.
2.3. Контроль ежегодных планов 22 стр.
2.4. Контроль прибыльности 25 стр.
ГЛАВА 328стр.
Оганизационно-методические основы создания системы 28 стр.
Заключение 33 стр.
Список литературы 35 стр.

Введение

Планы не всегда выполняются так, как было задумано руково-дством. Человек не всегда принимает делегированные им преимущества и должности.
Начальству не всегда получается оптимальным способом обосновы-вать людей в достижение установленных целостней.
Меняются положения охватывающей среды, и организация обязана сообразно к ним одоптироватся. Словно же начальству компании удается, в конце путей, определить, достигло ли оно собственныхцелостней, словно оно раскрывает принадлежащие погрешности и опечатки сферы и как оно определяет, если компании обязаны начинать процесс приспособле-ния. Ответ простой. Всё это добивается с помощью контролирова-ния. Контроль, попросту говоря, это процесс, присутствие поддерж-ки, которую руководство компании определяет, законны ли его постанов-ления и никак не бедствуют ли они в конкретной корректировке.
Существенная часть данного изменения, демонстрирует как междуна-родный опыт, понимает уроки искусства менеджмента. В простом предложе-нии, менеджмент – это умение добиваться установленных целей, используя труд, разум, мотивы поведения других людей. Менеджмент - по-русски “управление” - функция, образ работы согласно руководству людьми в наиболее различных компаниях. Менеджмент - это также область человеческого знания, направляющего реализовать данную функцию. В конечном итоге, менеджмент как собирательное с менеджеров - это конкретная группа людей, социаль-ный разряд тех, который выполняет поделку согласно управлению.

Список литературы

1. Ансов И. Стратегическое управление. М. Экономика, 2010 г.
2. Волкова К.А. Предприятие: стратегия структуры, положения об отделах и службах, должностные инструкции. М. Экономика. 2009 г.
3. Вирема Х. Менеджмент в подразделениях фирмы, М. Инфра-М., 2010 г.
4. Герчекова И.Н. Менеджмент: Учебник. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2011.-685 с.:
5. Контролинг как инструмент управления предприятием / Е.А. Ананькина, С.В. Данилочкин, Н.Г. Данилочкина и др.; Под ред. Н.Г. Данилочкиной. - М.: Аудит, ЮНИТИ, 2012.-279 с.
6. Мескон М.Х., Хедоури Ф. Основы менежмента: Пер. с англ. – М.: «Дело», 2013.-702 с.
7. Майкл Мескон и др., «Основы менеджмента», – М., 2010 г.
8. Основы кадрового менеджмента. М. «Дело», 2010 г.
9. Питере, Т.Р.Р. Уотермен В поисках эффективного управления (опыт лучших компаний) М. Прогресс, 2011 г.
10. Телор Фредерик Уинслоу, «Менеджмент», – М., 2012 г.
11. Травин В.В., В.А. Дятлов. Менеджмент, – М., 2010.
12. Управление по результатам: Пер.с финск./общ. ред. и предисл. Я.А. Лейманна. – М.: Издательская группа «Прогресс», 2013–432 с.
13. Шекшня С.В. Управление персоналом современной ситуации. М.: Интел-синтез. 2012 г.
14. www.lib.mabico.ru
15. www.5ballov.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00345
© Рефератбанк, 2002 - 2024