Вход

Понятие и виды стоимости

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 229994
Дата создания 03 июля 2016
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Курс «Оценка недвижимости и бизнеса»
Контрольная работа на тему:
Понятие и виды стоимости
...

Содержание

Оглавление
Введение……………………………………………………………………………3
1. Понятие стоимости и виды стоимости объектов недвижимости……………5
1.1. Понятие стоимости……………………………………………………………5
1.2. Виды стоимости……………………………………………………………….5
1.3. Факторы, влияющие на стоимость недвижимости…………………………7
2. Концепция управления стоимостью…………………………………………..10
3. Факторы и показатели стоимости……………………………………………..16
3.1. Факторы стоимости…………………………………………………………..16
3.2. Показатели стоимости………………………………………………………..17
3.2.1. Market Value Added (MVA)………………………………………………...18
3.2.2. Economic Value Added (EVA). …………………………………………….19
3.2.3. Shareholder Value Added (SVA)……………………………………………22
3.2.4. Cash Flow Return on Investment (CFROI)………………………………….24
3.2.5. Cash Value Added (CVA)…………………………………………………...26
Заключение………………………………………………………………………...27
Список литературы………………………………………………………………..29

Введение

Введение
Решение различных задач требует применения различных видов стоимости. Для оценки используются виды стоимости на базе рыночной стоимости актива или на базах, отличных от рыночной стоимости.
Для того чтобы перейти к понятию рыночной стоимости необходимо определить – что такое цена. Цена — это понятие, относящееся к обмену товара или услуги. Она представляет собой сумму, запрошенную, предлагаемую или уплаченную за товар или услугу. Понятие стоимости обращено к цене, о которой, скорее всего, договорятся покупатели или продавцы товара или услуги, имеющейся в наличии для продажи. То есть стоимость - это расчетная величина.
Стоимость определяет гипотетическую, или условную, цену товара или услуги, о которой, скорее всего, должны договориться мотивированные типичными соображениями п окупатели и продавцы. Таким образом, стоимость — это не факт, а расчетная наиболее вероятная цена, которая будет уплачена в данное время за товар или услугу, имеющуюся для продажи.
В условиях современной рыночной экономики, когда все сделки совершаются «на страх и риск» их участников, и продавец, и покупатель хотят знать заранее (до фактического свершения сделки), какова будет цена сделки. Для этого и существует оценочная деятельность, приобретающая в наше время все большую популярность.
Оценка стоимости предприятия (бизнеса и т. п.) — это расчет и обоснование стоимости предприятия на определенную дату. Оценка стоимости бизнеса, как и любого другого объекта собственности, представляет собой целенаправленный упорядоченный процесс определения величины стоимости объекта в денежном выражении с учетом влияющих на нее факторов в конкретный момент времени в условиях конкретного рынка.
Можно выделить общие для всех случаев этапы оценки, например, определение цели оценки, выбор вида стоимости, подлежащего расчету, сбор и обработка необходимой информации, обоснование методов оценки стоимости; расчет величины стоимости объекта, внесение поправок; выведение итоговой величины, проверка и согласование полученных результатов.
Оценка стоимости — это процесс, то есть для получения результата эксперт оценщик должен проделать ряд операций, очередность и содержание которых зависят от цели оценки, характеристик объекта и вы бранных методов. И более того, этот процесс является целенаправленным, то есть оценщик в своей деятельности всегда руководствуется конкретной целью. Естественно, что он должен рассчитать величину стоимости объекта. Но вот какую стоимость определить, зависит как раз от цели оценки, а также от характеристик оцениваемого объекта.
Цель данной работы — изучить большинство существующих на данный момент видов стоимости, разобраться в каких случаях должен применяться каждый из них и, соответственно, закрепить полученные знания.

Список литературы

Список литературы
1. М.А. Афонасова. Экономика недвижимости http://polbu.ru/afonasova_realestate/
2. Ибрагимов Рауф. Управление по стоимости как система менеджмента. // Портал «Корпоративный менеджмент».
http://www.cfin.ru/management/finance/valman/vbm_as_system.shtml
3. Гвардин С. Выход из бизнеса с максимальной прибылью. Российский опыт. Издательство: Эксмо, 2008, 208 с.
4. Блэк Э. (под ред.). Вопросы стоимости. Овладейте новейшими приемами управления, инвестирования и регулирования, основанными на стоимости компании. Олимп-Бизнес, 2009, 400 с.
5. Блинов С.С., Найденова Ю.Н. Сравнение силы взаимосвязи показателей экономической прибыли и рыночной стоимости акций /электронный журнал «Корпоративные финансы». 2011. №4(20). С.12-23.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024