Вход

Психология несовершеннолетних преступников

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 229741
Дата создания 04 июля 2016
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Психология несовершеннолетних преступников ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
Глава I. Характеристика основных особенностей формирования личности несовершеннолетнего преступника……………………………………………..5
1.1 Проблема несовершеннолетних в юридической психологии…………...5
1.2 Психологические особенности подросткового возраста………………..7
Вывод по главе I…………………………………………………………………11
Глава II. Анализ основных причин и профилактика преступности несовершеннолетних…………………………………………………………….13
2.1 Социальные факторы, влияющие на рост подростковой преступности 13
2.2 Профилактика преступности несовершеннолетних……………………17
Вывод по главе II………………………………………………………………..22
Заключение………………………………………………………………………24
Список использованной литературы…………………………………………...26

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена, с одной стороны, существенной ролью, занимаемой подростковой преступностью в общей структуре преступности, с другой - необходимостью пересмотра концептуальных подходов к уголовной ответственности несовершеннолетних
Свойства личности, как взрослых, так и несовершеннолетних преступников обусловливают необходимость строгой индивидуализации наказаний. Непременным условием этого является установление в законе широкого перечня разных по карательным, воспитательным и предупредительным возможностям видов уголовных наказаний. Поэтому традиционно в уголовных законах различных стран приводятся широкие перечни наказаний различных видов. Особое внимание при этом обращается на наказания несовершеннолетних преступников.

Список литературы

1. Уголовный Кодекс Российской Федерации. // Собрание законодательства РФ. - 17.06.1996. - №25. - Ст. 2347.
2. О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. № 420 –ФЗ // Российская газета. – 2011. – 25 декабря.
3. Багаутдинов Ф. Ювенальная юстиция начинается с предварительного следствия // Российская юстиция. 2002. № 9.
4. Баев М.О., Баев О.Я. УПК РФ 2001 года: достижения, лакуны, коллизии; возможные пути заполнения и разрешения последних: Учебное пособие. Воронеж, 2002.
5. Баранов А.М. Современные проблемы уголовного процесса России и их решение в новом УПК // Новый Уголовно-процессуальный кодекс РФ и практика его применения / Под ред. А.Л. Гуськовой. Оренбург: ИПК ОГУ, 2012.
6. Безлепкин Б.Т. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный). М.: ООО «ВИТРЭМ», 2009.
7. Безлепкин Б.Т. Уголовный процесс России: Учеб. пособие. 2-е изд., перераб. и доп. М.: ТК Велби, Изд-во «Проспект», 2004.
8. Вандышев В.В. Уголовный процесс. Курс лекций. СПб.: Издательство «Юридический центр Пресс», 2004.
9. Галузо В.Н. Судебный контроль за законностью и обоснованностью содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на стадии предварительного расследования. Автореф. дис. к.ю.н. М., 2009.
10. Гинзбург А.Я. Тактика предъявления для опознания. М., 2011.
11. Громов Н.А., Макридин С.Ю. Уголовный процесс: Пособие для подготовки к экзаменам. М.: Приор-издат, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024