Вход

Диагностика уровня обучения в системе профессиональной подготовки (на примере конкретной методики)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 229698
Дата создания 05 июля 2016
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Диагностика уровня обучения в системе профессиональной подготовки (на примере конкретной методики). Анализ методов диагностики уровня обучения, выбор оптимального метода-тестирование, затем практическая часть по предмету "Бух. учет анализ и аудит" на примере колледжа.Защита конец февраля 2016г. в АСОУ оценка отлично. ...

Содержание

оглавление

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………… . 3

Глава I. ПРОБЛЕМА ДИАГНОСТИКИ В СИСТЕМЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ
I.1. Педагогическая диагностика — сущность, понятие, классификация методов …………………………….....................................… 6
I.2. Уровни обучения в профессиональной подготовке и их
диагностика …………......................................……………… 21

Глава II. МЕТОДИКА ДИАГНОСТИКИ УРОВНЯ ОБУЧЕНИЯ
ПРИ ИЗУЧЕНИИ ПРЕДМЕТА «БУХ. УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ»
В УСЛОВИЯХ ГБПОУ МО «СЕРПУХОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
II.1. Методика тестирования при обучении предмету
«Бух. учет, анализ и аудит» …………………………............ 25
II.2. Ход и результаты опытно-эксперементальной
работы ….....................……………………………..………... 30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………… 35

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ ………………………….... 37

Введение

Понятие «педагогическая диагностика» было предложено К. Ингенкампом по аналогии с медицинской и психологической диагностикой в 1968 г. в рамках одного научного проекта. По своим задачам, целям и сфере применения педагогическая диагностика самостоятельна. Она заимствовала свои методы и во многом образ мыслей у психологической диагностики.
Одним из важнейших структурных элементов процесса обучения является диагностика результатов профессионального обучения. Проверка и контроль знаний и умений на каждом учебном занятии должны быть в центре внимания преподавателя и мастера производственного обучения. Актуальность темы аттестационной работы заключается в том, что преподаватель может переоценить умственное развитие своих учеников и ставить перед ними завышенные цели, недооценить трудности отдел ьных тем содержания программы и выбрать методы и формы организации учебно-познавательной деятельности учащихся, которые не способствуют достижению планируемого уровня знаний и умений, а правильная и своевременная диагностика результатов обучения обеспечивает обратную связь, которая позволяет не только выявить уровень сформированности профессиональных знаний и умений учащихся, но и получить информацию о положительных и отрицательных сторонах методики профессионального обучения.

Список литературы

Источники
Опубликованные
1. Ингенкамп К. Педагогическая диагностика: Пер. с нем. - М.: Педагогика, 1991. - 240с.
2. Педагогика и психология: учеб. пособие / Н.А. Богачкина, С.Н. Скворцова, Е.Г. Имашева. – М. : Издательство «Омега-Л», 2009. – 233 с.
3. Казанская В.Г. Психология и педагогика. Краткий курс. – Спб.: Питер, 2008. – 240 с.
Литература
Основная
1. Смирнов С.Д. Педагогика и психология высшего образования: от деятельности к личности. – М.: Аспект Пресс, 1995. – 271с.
2. Ингенкамп К. Педагогическая диагностика: Пер. с нем. – М.: Педагогика, 1991. – 240с.
3. Стоунс Э. Психопедагогика. – М., 1984. - 238с.
4. Подласый И.П. Новый курс: Учебник для студентов педагогических вузов: В 2 кн. – М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 1999. – 576с.
5. Педагогика. Учебное пособие для студентов педагогических вузов и педагогических колледжей/Под ред. П.И.Пидкасистого. – М.: Педагогическое общество России, 1998. – 640с.
6. В.А. Хлебников, Т.Г. Михалева. Централизованное тестирование в России: необходимость, возможность, проблемы. - Школьные технологии, №1-2, 1999 г. с. 213 – 219.
7. Левченко И.Ю., Забрамная С.Д., Добровольская Т.А. Психолого-педагогическая диагностика.М. 2003 — 258с
8. Овчинникова Татьяна Сергеевна, Калягин Виктор Александрович. Энциклопедия методов психолого-педагогической диагностики лиц с нарушениями речи. Практикум. М. 2013. - 432с
9. Бим-Бад Б.М. Педагогический энциклопедический словарь. — М., 2002. С. 190
10. Забрамная С.Д., Боровик О.В. Практический материал для проведения психолого-педагогического обследования детей М. 2008. - 115с

11. Леонид Бурлачук. Психодиагностика: учебник для вузов .М.2002 - 405с
12. Аркадьев А.А."Тесты по профориентации для учащихся". М. 2008 - 272с
13. Микаэль Крогерус. Книга тестов. М. 2015 — 208с
14. Загвязинский В.И.,Атаханов Р.И. Методология и методы психолого-педагогического исследования М.2005-325с
15. Воронин А.Н. Методы психологической диагностики. М.2009-214с

Дополнительная

Электронные ресурсы.
Педагогическая диагностика в воспитательном процессе http:// www.libsid.ru/pedagogicheskaya-diagnostika
Педагогическая диагностика http://www.paidagogos.com/
Интернет-тестирование в сфере образования http://i-exam.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00689
© Рефератбанк, 2002 - 2024