Вход

Исследование роли маркетинга в повышении конкурентоспособности и улучшения финансового положения современных организаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 229607
Дата создания 06 июля 2016
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В современный период развития экономики становится очевидным, что для большинства отечественных предприятий выход из кризиса связан с производством новой продукции, не только технически совершенной и качественной, а такой, что соответствует лучшим зарубежным аналогам и необходима отечественным и зарубежным потребителям, которая бы удовлетворяла их запросы, в производстве и реализации которой предприятие сможет максимально использовать свои преимущества ...

Содержание


Введение……………………………………………………………………5
Глава 1. Конкурентоспособность как фактор повышения финансового положения современных предприятий…………………………………………..7
1.1 Понятие конкурентоспособности и место конкурентоспособности в повышении финансового положения организации……………………………..7
1.2 Роль маркетинга в повышении конкурентоспособности современных предприятий………………………………………………….......11
Глава 2. Анализ места маркетинга в повышении конкурентоспособности в условиях ООО "Бонус"……………………………16
2.1 Фирменное досье……………………………………………………..16
2.2 Анализ потребностей рынка ………………………………………...18
2.3 Оценка конкурентоспособности фирмы……………………………22
Заключение………………………………………………………………..32
Список литературы

Введение

Компания должна быть уверена, что ее цели, и товарный ассортимент постоянно сохраняют актуальность для конкретного рынка. Бдительные фирмы периодически пересматривают свои целевые, стратегические и тактические установки. Они полагаются на маркетинг как на основное комплексное средство наблюдения за рынком и приспособления к происходящим на нем переменам. И на современном этапе каждой фирме важно добиться сил, способных вести активную конкурентную борьбу. Именно повышение конкурентоспособности - актуальная для маркетинга тема.

Список литературы

5. Гомзяков К.В., Вараксин Д.В. Конкурентоспособность продукции // Промышленность России. - 2008. - №4(36). - С.51 - 57.
6. Горбашко Е.А. Менеджмент качества и конкурентоспособности: Учеб. пособие. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1998. - 207 с.
7. Демченко А.А., Кузьбожев Э.Н. Измерение конкурентоспособности предприятия отрасли: теория и методы измерения. - Курск, 2009. - 88 с.
8. Жданкин В.Д. Управление развитием предприятия на основе повышения его конкурентоспособности. – Автореф. – Н. Новгород, 2000. – 56 с.
9. Калмыков Г.И. Строительный бизнес в России: с чего начать и как преуспеть? / Г.И. Калмыков. – М.: Флинта: Наука, 2009. – 440 с.
10. Каплина О., Зайченко Д. Оценка конкурентоспособности предприятия на основе процессного подхода // Маркетинг. – 2007. – №4(83). – С. 21 – 26.
11. Каретников Т.М., Каретников М.В. Конкурентоспособность фирм. - Челябинск, ЧГТУ, 2007. - 142 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00786
© Рефератбанк, 2002 - 2024