Вход

Жизненный цикл инвестиционного проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 229592
Дата создания 06 июля 2016
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Жизненный цикл инвестиционного проекта оценка 4
...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Понятие инвестиционного проекта, его характеристика и классификация.
ГЛАВА 2. Жизненный цикл инвестиционного проекта и его фазы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Переход к рыночным отношениям привел к необходимости пересмотра всей концепции экономики, сложившейся при командно-административной системе. Практика показывает, что рыночная экономика в целях обеспечения возрастающей прибыли ориентирует производство услуги на удовлетворение интересов потребителя. Залог экономического роста страны, подъема промышленности на основе научно-технических новшеств может быть только на основе крупномасштабных инвестиций. Неустойчивость экономической среды, приводящая к высокой степени риска, особенно отрицательно сказывается на капиталоемких инвестиционных планах с существенным сроком окупаемости. Понижение склонности к инвестированию в российской среде происходит на уровне предприятий, коммерческих банков и иностранных инвесторов. Этим определяе тся небывало низкая ступень инвестиций, которые осуществляются за счет долгосрочных кредитов и иностранных вложений.
Ранее основная часть инвестиционных ресурсов направлялась не в реальный сектор экономики, а в сферу финансовых спекуляций, что, в конечном счете, приводило не к увеличению национального достояния, а к существенному росту внутреннего и внешнего долга и к огромным потерям как инвесторов, так и объектов инвестирования.
В современности самым сложным и важным является контроль за реальностью обеспечению ресурсов для финансирования инвестиционных проектов и программ на различных ступенях экономики. В данном случае необходимо решить сложную задачу определения жизнеспособности проекта, то есть его техническое и финансовое обеспечение, обосновать возможности поддержания его кредитом и способности проекта к погашению как основной суммы, так и установленных процентов. Это свершается на основании глубокого анализа финансового плана и оценки эффективности проекта

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
1. Инвестиционное проектирование (4-е издание) [Электронный ресурс]: учебник/ Р.С. Голов [и др.].— Электрон. текстовые данные.— М.: Дашков и К, 2014.— 366 c.
2. Мальцева Ю.Н. Инвестиции [Электронный ресурс]: учебное пособие/ Мальцева Ю.Н.— Электрон. текстовые данные.— Саратов: Научная книга, 2012.— 159 c.
3.Николаева И.П. Инвестиции [Электронный ресурс]: учебник/ Николаева И.П.— Электрон. текстовые данные.— М.: Дашков и К, 2015.— 254 c.
4. Стешин А.И. Инвестиционный анализ [Электронный ресурс]: практическое пособие по эффективному бизнесу/ Стешин А.И.— Электрон. текстовые данные.— Саратов: Вузовское образование, 2013.— 327 c.
5. Чернов В.А. Инвестиционный анализ [Электронный ресурс]: учебное пособие/ Чернов В.А.— Электрон. текстовые данные.— М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.— 159 c.
6. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156882
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024