Вход

Франчайзинг как форма объединения, направленная на минимизацию финансового риска

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 229514
Дата создания 07 июля 2016
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Специфика франчайзинга в России 5
2. Проблемы развития франчайзинга в России 7
3. Перспективы в развитии российского франчайзинга 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Актуальность темы в том, что франчайзинг, как специфическая форма ведения бизнеса, применяется во всех странах с развитой рыночной экономикой. Не так давно он появился и в России, прежде всего благодаря иностранным компаниям. Тем не менее масштабы использования франчайзинга в российской экономике оставляют желать лучшего. Отчасти это происходит из-за недостаточно полного представления предпринимателей и государственных органов о тех перспективах и экономических преимуществах, которые возникают перед участниками франчайзинговых отношений, имея в виду, что франчайзинг способен решить многие экономические и финансовые проблемы как отдельных компаний и предпринимателей, так и государства в целом.
Привлекательность франчайзинга заключается в наличии неоспоримых преимуществ для участников франча йзинговых отношений: для начинающих предпринимателей — это реальная возможность организовать собственное дело, так как в их распоряжение предоставляется стабильный доходный бизнес, для известных фирм и компаний — расширить и упрочить свои позиции на рынке; а для государства — приобрести эффективный инструмент поддержки предпринимательства. За последние пять лет более 65% малых предприятий только в США по тем или иным причинам прекратили свое существование, тогда как за тот же период закрылось лишь 14% предприятий, работающих на условиях франчайзинга.
Для многих предприятий франчайзинг стал символом преуспевания в бизнесе, в том числе и для некоторых российских фирм, которые решились на развитие бизнеса при помощи франчайзинга. В этой сфере от всего мира мы отстали, как минимум, на 70 лет.
В России, несмотря на наличие отдельных тормозящих факторов, франчайзинг успешно развивается, и к использованию этой формы ведения бизнеса обращается все больше предпринимателей. Поэтому развитие франчайзинга в России будет ускоряться, и предпринимателям не следует упускать шанс обойти своих конкурентов уже сейчас.
Основными экспортерами франшиз во всем мире являются США, Канада, Япония, Австралия, безусловные лидеры в Европе — Германия, Великобритания и Франция. Но главное заключается в том, что франчайзинг процветает потому, что позволяет совместить стимулы к владению небольшим бизнесом и ресурсы бизнеса крупного.
Таким образом, вопросы и проблемы, связанные с формированием и развитием в современный период института франчайзинга приобретают все большую актуальность, что вызвано, на наш взгляд, действием объективных социально-экономических и правовых факторов в нашей стране.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Балахонцев А.А., Васильев Н.М., Власова Л., Жиков Я., Ковалева Л.Ф., Марков С., Панина М., Рыкова И.В. и др., а так же был использован Гражданский кодекс Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение франчайзинга как формы объединения, направленной на минимизацию финансового риска, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать специфику франчайзинга в России;
- Выявить проблемы развития франчайзинга в России;
- Проанализировать перспективы развития российского франчайзинга.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями на 31 января 2016 года)
2. Балахонцев, А.А. Формирование инфраструктуры франчайзингового бизнеса в России // Вопросы гуманитарных наук. - 2008. - №3. - с. 87.
3. Васильев, Н.М. Франчайзинг и особенности его развития в России / Н.М. Васильев // Финансы. - 2006. - № 2. - с. 69.
4. Власова ,Л. Фрачайзинг: рецепт готового бизнеса // Экономика и жизнь.-2009.-№ 39-с.89
5. Жиков, Я. Франшиза - начало успешного бизнеса // Управление компанией. - 2006. - № 1. - С. 101.
6. Ковалева, Л.Ф. Франчайзинг как форма инфраструктурного обеспечения малого предпринимательства в регионе .// Экономика и управление. - 2008. - № 1. - с. 225.
7. Марков, С. Франчайзинг: проблемы развития бизнеса .// Проблемы теории и практики управления. - 2007. - № 3. - с. 307.
8. Панина, М. Фаза активного развития франчайзинга на российском рынке / М. Панина // Деньги. - 2008. - № 2. - с. 29.
9. Рыкова, И.В. Франчайзинг: новые технологии, методология, договоры. М.: Современная экономика и право, 2008. - с.224
10. Устюжанин, А.А.Зарубежный опыт и российская практика развития франчайзинга// Автореферат.-М.:-2010г. с.56
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024