Вход

Анализ финансовой стратегии предприятия ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 229436
Дата создания 07 июля 2016
Страниц 61
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты формирования финансовой стратегии предприятия 5
1.1 Сущность и задачи финансовой стратегии предприятия 5
1.2 Методы формирования финансовой стратегии 11
1.3 Принципы формирования финансовой стратегии предприятия 15
Глава 2. Анализ финансовой стратегии предприятия ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» 22
2.1. Общая экономическая характеристика предприятия ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» 22
2.2 Анализ действующей финансовой стратегии ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» 24
2.2. Оценка эффективности реализации финансовой стратегии ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» 41
Глава 3. Совершенствование финансовой стратегии ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» 46
3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию финансовой стратегии ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» 46
3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 51
Заключение 57
Список использованных источников 60

Введение

Актуальность работы заключается в том, что успешное функционирование субъекта хозяйствования зависит, как известно, от положительных результатов его финансово-экономической деятельности. Устойчивое и стабильное финансовое состояние предприятия характеризуется профессиональным подходом к управлению теми факторами, которые определяют результаты субъекта хозяйствования.
Безусловно, если субъект хозяйствования является финансово устойчивым, платежеспособным, он становится более привлекательным для инвесторов, поставщиков и т. п. При этом следует заметить, что в силу вышеизложенного данная организация не становится объектом конфликтных ситуаций с государством и обществом, поскольку вовремя оплачивает налоги, страховые взносы, заработную плату и т. д.
В условиях рыночных отношений предприятия п риобретают самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей деятельности перед совладельцами, работниками, банками и кредиторами.
Цель работы - комплексный анализ финансового состояния организации по данной финансовой отчетности.
В ходе написания дипломной работы ставилась задача рассмотреть существующие отечественные и зарубежные методики анализа финансового состояния предприятия, с целью использования ряда их для оценки финансового состояния конкретного предприятия, а именно ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг», попытаться оценить эффективность деятельности, очертить основные проблемы, вставшие на пути эффективной работы предприятия, и используя теоретические и практические знания и навыки, полученные во время учебы и прохождения производственной практики, дать характеристику причин возникновения проблем и определить пути их возможного решения.
В соответствии с поставленной целью был разработан методический аппарат анализа финансово-экономических результатов деятельности. В его основу положен метод специальных коэффициентов, характеризующих различные стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Принципиальной особенностью этого метода является то, что коэффициенты рассчитываются на основе утвержденных Минфином РФ форм бухгалтерской отчетности, что кардинально упрощает информационное обеспечение в применении данной методики.
Объект исследования - ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг».
Предмет исследования – финансовый анализ.
Дипломная работа состоит из трех разделов.
В первом разделе раскрывается содержание отечественных и зарубежных методик анализа финансового состояния предприятия. Показана роль финансового анализа в управлении предприятием.
Во втором разделе рассматривается история создания ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг», показана организационная структура и структура управления предприятием, дана характеристика персонала и организации маркетинга на нем.
Третий раздел посвящен анализу финансового состояния ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг», разработке предложений по улучшению.
Заключение содержит основные выводы по работе.
Методы и источники исследования проведены на основе изучения трудов отечественных и зарубежных экономистов, материалов ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» и данных литературных источников, приведенных в списке литературы.

Список литературы

1. Абдуллаев Н.К, Зайнетдинов Ф.Х. Формирование системы анализа финансового состояния предприятия// Финансовая газета, N 28, 30, 32, июль-август 2007 г.
2. Абрютина М.С. Финансовый анализ коммерческой деятельности. – М.: Дело и сервис, 2014 г.
3. Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учебник. 4 - е изд., доп. и перераб. - М.: Финансы и статистика, 2012;
4. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Экономический анализ: ситуации, тесты, примеры, задачи, выбор оптимальных решений, финансовое прогнозирование – М.: Финансы и статистика, 2014г.
5. Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2012;
6. Богатко А.Н. Основы экономического анализа хозяйствующего субъекта– М.: Финансы и статистика, 2014г.
7. Бурцев В.В. Основные направления совершенствования внутреннего контроля в организации// Аудиторские ведомости, N 10, октябрь 2014 г.
8. Глазунов В.Н. Анализ финансового состояния предприятия. // Финансы. – 2014. – №2;
9. Гончаров В.В. Руководство для высшего управленческого персонала, - М.: МНИИПУ, 2014 г.
10. Горбатова Л. Г. Международные стандарты финансовой отчетности на пути конвергенции// Финансовая газета, N 48, 49, 50, 51, ноябрь, декабрь 2012 г.
11. Дж. К. Ван Хорн Основы управления финансами– М.: Финансы и статистика, 2007г.
12. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Анализ бухгалтерской отчетности. – М.: Издательство «ДИС», 2012;
13. Ефимова О.В. Финансовый анализ. 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Изд-во «Бухгалтерский учет», 2012;
14. Исаев Д. Д. Стандартная система управления предприятием// Финансовая газета, N 14, 17, 18, 21, апрель, май 2014 г.
15. Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инве¬стиций. Анализ отчётности. - М.: Финансы и статистика,2012;
16. Макаревич .М. 200 правил бизнеса. Практическое руководство. – М.: Дело и сервис, 2014 г.
17. Панфилов Е. Управленческий учет. Теория и мнения// Двойная запись, N 2, февраль 2015 г.
18. Парушина Н.В. Анализ собственного и привлеченного капитала в бухгалтерской отчетности// Бухгалтерский учет, N 3, февраль 2014 г.
19. Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. - М., 2014;
20. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия – М.: ИНФРА-М ,2014.
21. Стоянова Е.С. Финансовый менеджмент. - М.: Перспектива, 2014;
22. Теория и практика антикризисного управления: Учебник для вузов / Под ред. Беляева С. Г. и Кошкина В. И. – М.: Закон и право, 2008.
23. Толпегина О.А. Анализ финансовой отчетности. Учебное пособие. М.: МИЭМП, 2012.
24. Титаева А.В. Оценка финансового состояния организации. М. :Налоговый вестник, 2007.
25. Финансовый менеджмент: теория и практика/ Под ред. Е.С. Стояновой .- М.: Перспектива, 2014.
26. ЧеботаревН.Ф. Оценкастоимостипредприятия (бизнеса): Учебное пособие. М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и Ко", 2012.
27. Шеремет А.Д. Негашев Е.В. Методика финансового анализа деятельности коммерческих организаций. М.: Инфра-М, 2014.
28. Шим Д., Сигел Д. Финансовый менеджмент. Пер. с англ. – М.: ФИЛИНЪ, 2007.
29. Шмален, Г. Основы и проблемы экономики предприятия: Пер. с нем./ Под ред. проф. А.Г. Поршнева. – М.: Финансы и статистика, 2008.
30. Шуляк, П.Н. Финансы предприятия: Учебник / П.Н. Шуляк. – М.: Издательский дом «Дашков и Ко», 2008.
31. Щибоорщ, К.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий России. / К.В. Щиборщ. – М: Издательство «Дело и сервис», 2012.
32. Экономика предприятия (фирмы): Учебник/ под ред. проф. О.И. Волков и доц. О.В. Девяткина. – М.: ИНФРА – М, 2015.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00659
© Рефератбанк, 2002 - 2024