Вход

Знакомство с деятельностью психолога в образовательном учреждении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 229192
Дата создания 08 июля 2016
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 520руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе практики были проведены занятия с обучающимися школы, были закреплены теоретические знания и получены навыки практического применения этих знаний. Были освоены умения ставить цели и формулировать задачи практической работы. Произошло ознакомление с работой психолога в данном заведении и также в вопросе преподавания и психологического просвещения.
Существует ряд факторов, которые влияют на тип межличностных отношений: особенности личности учащегося и форм их поведения; психолого-педагогическая компетентность учащихся и уровень их образования; эмоционально-нравственная атмосфера в коллективе; диапазон средств воспитательного воздействия (от наказаний до поощрений); степень включённости ребенка в жизнедеятельность класса; учёт актуальных потребностей ребенка и степень их удовлетворен ...

Содержание

Введение
Основная часть
1. Знакомство с работой психолога
2. Подготовка и проведение мероприятий
Заключение
Список использованных источников
Приложения

Введение

Цель производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности – закрепление теоретических знаний, приобретенных в процессе изучения учебных занятий, и получение новых в ходе практических действий; ознакомление с организацией работы психолога, практическая проверка собственного овладения предусмотренными федеральными государственными образовательными стандартами компетенциями, развитие первичных навыков психологической поддержки, просветительской и педагогической деятельности.
Место: КГБОУ «Ужурская общеобразовательная школа-интернат»
сроки прохождения практики:4 недели (160 часов) с 5 апреля-3 мая 2016 г
перечень основных производственных мероприятий, работ и заданий. Были проведены классные часы с учащимися, беседы.
Практика - одна из важнейши х составляющих профессиональной подготовки студента. Практика является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.
Я проходила производственную практику в КГБОУ «Ужурская общеобразовательная школа интернат» под руководством психолога Сазоновой Анны Бадрудиевны в кабинете №10
Целью педагога-психолога является: содействие психическому здоровью, образовательным интересам, раскрытию индивидуальности социализирующейся личности.
Задачи педагога-психолога:- осуществлять сотрудничество и взаимодействие с педагогами на основе общих позиций, школьных планов и программ, их реализация, анализа результатов деятельности:

Список литературы

Абабков В.А., Карвасарский Б.Д. "Психотерапия. " , СПб, Питер, 2012
Эйдемиллер Э.Г., Юстицкис В.В. «Психология и психотерапия семьи», СПб, «Питер», 2010
Басова Н.В. Педагогика и практическая психология. - Ростов н/Д.: Феникс, 2011. - 416 с
Возрастная и педагогическая психология: Хрестоматия / Сост. И.В. Дубровина, А.М. Прихожан, В.В. Зацепин. - М.: Академия, 2010. - 368 с.
Крысько В.Г. Психология и педагогика: Курс лекций. СПб.: Омега, 2011. - 367 с.
Клепцова Е.Ю. Психология и педагогика толерантности. - М.: Академический проект, 2010
Психология и педагогика: Экзаменационные ответы студенту вуза / Сост. Е.Л. Ларионова. - М., 2011. - 48 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.01465
© Рефератбанк, 2002 - 2024