Вход

Организация ресторанного бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 229171
Дата создания 08 июля 2016
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 160руб.
КУПИТЬ

Описание

Структура дипломной работы:
Во введении сформулированы актуальность, цели и задачи работы.
В первой главе рассмотрены теоретические аспекты ресторанного дела, определены экономические и социальные функции ресторана, а также определена необходимость разработки концепции ресторанного бизнеса.
Во второй главе представлен анализ отечественных тенденций
ресторанного бизнеса. Особое внимание здесь уделено развитию сетевых ресторанов, выход которых на пермский рынок уже является фактическим. В этой же главе представлен анализ ситуации на пермском рынке ресторанных услуг.
В третьей главе представлены материалы социологического исследования целевого рынка потребителей ресторанных услуг г. Перми и предложена бизнес-идея молодежного кафе.
В заключение сформулированы основные ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Ресторан как объект современной рыночной экономики 6
1.1. Ресторан как предприятие общественного питания 6
1.2. Экономические и социальные функции ресторанного бизнеса 12
1.3. Концепция ресторана как необходимое условие для развития ресторанного бизнеса 15
Глава 2. Современные тенденции ресторанного бизнеса 21
2.1. Анализ отечественных тенденций ресторанного бизнеса 21
2.2. Анализ современной практики развития сетевых ресторанов 28
2.3. Анализ Пермского рынка ресторанных услуг 34
Глава 3. Анализ спроса молодежью на городском рынке ресторанных услуг 47
3.1. Анализ целевого рынка потребителей ресторанных услуг 47
3.2. Бизнес-идея молодежного кафе 58
Заключение 64
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
ПРИЛОЖЕНИЕ 71

Введение

Актуальность выбранной для дипломной работы темы обусловлена тем, что в настоящее время ресторанный бизнес является одним из перспективных в России. Как ни одна другая область, это направление деятельности требует серьезного осмысления мирового опыта и пристального внимания к перспективам его использования на российском рынке. В связи с этим чрезвычайно важным становится определение роли и значения данного вида бизнеса в современной экономике, определение динамики его развития в нашей стране и за рубежом, сравнение тенденций становления этого бизнеса в регионах России с целью внесения полезного в специфику развития рынка ресторанных услуг г. Перми.
За последние годы в Перми открылось большое количество предприятий общественного питания, отличающихся друг от друга и концепцией, и уровн ем сервиса, и ориентацией на определенный сегмент рынка.
При этом остается актуальной проблема рассмотрения концепции ресторана как одной из организованных форм досуга молодежи, ориентированной на получение сервисных услуг и уровня комфорта высокого качества при сохранении ценовой категории эконом-класса.
Таким образом, актуальность проблемы развития ресторанов и форм продвижения их на рынке общественного питания крайне высока.
Этой актуальностью и обусловлена выбранная цель работы: рассмотреть современные отечественные тенденции ресторанного бизнеса, проанализировать ситуацию на пермском рынке, а также перспективы развития в г. Перми ресторанов, ориентирующихся на привлечение молодежной категории посетителей и предложить бизнес-идею молодежного кафе.
Для достижения поставленной цели определены следующие задачи:
• Рассмотреть теоретические аспекты ресторанного бизнеса и изучить значение разработки концепции для развития ресторана;
• Проанализировать отечественные тенденции ресторанного бизнеса, особо выделив развитие сетевых...............................

Список литературы

.Барышева О. "Ем сам" ищет франчайзи в Перми//Пермская деловая газета Business Class. 2007. №10. с. 18.
2.Боталов. А. "Ростик’с" станет лидером пермского рынка общепи-та//Пермская деловая газета Business Class. 2014. №50. с. 9.
3.Браймер Р. Основы управления в ресторанном бизнесе. М.: Агент пресс. 2013.
4.Ефимов С.Л. Ресторанный бизнес в России. М.: РосКонсульт. 2008.
5.Жилкина П. Методы централизованного управления сетью рестора-нов//Ресторанные ведомости. 2013. №10. с. 12.
6.Зельман М. Тенденции развития и итоги реформ в ресторанном бизнесе за 100 лет//Общественное питание. 2014. №8. с. 21-23.
7.Иванишина А. Изменение концепции ресторана – М.: Дело. 2007.
8.Кабушкин Н.И., Бондаренко Г.А. Менеджмент гостиниц и ресторанов. Минск: Новое знание. 2010.
9.Кучер Л.С. Ресторанный бизнес в России. Технология успеха. М.: Рос-Консульт, 2011.
10.Лебедева А. Пермский край: фаст фуд и сетевой ресторанный бизнес захватывают рынок//Пермский обозреватель " – еженедельная деловая газета". 2014. №114. с. 10.
11.Людковская А. Будем сетями// Food Service. 2014. №8. с. 13-14.
.......................................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00683
© Рефератбанк, 2002 - 2024