Вход

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 229120
Дата создания 08 июля 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Работу делала сама, вручную, все страницы пронумерованы, имеются ссылки на литературу, оформлена по ГОСТу, список литературы так же в соответствии с нормами. ...

Содержание

Управление Верховного комиссара по правам человека является органом Секретариата ООН, размещается в Женеве и имеет отделение в Нью-Йорке.
Первым Верховным комиссаром по правам человека был Хосе Айяла Лассо из Эквадора, он исполнял обязанности с апреля 1994 г. по март 1997 г. С сентября 1997 г. по сентябрь 2002 г. должность Верховного комиссара по правам человека занимала Мэри Робинсон из Ирландии. Начиная с 12 сентября 2002 г., Верховным комиссаром по правам человека является Серхио Виейро де Мельо из Бразилии. Он будет исполнять эти обязанности в течение четырех лет и затем может быть назначен на второй срок.
Верховным комиссаром по правам человека назначены представители по вопросам прав человека в Аддис-Абебе, Бангкоке, Бейруте, Претории и Сантьяго. Кроме того, в Яунде был учрежден Субрегиональный центр по вопросам прав человека и демократии в Центральной Африке.
За период с июня 2000 г. по июнь 2002 г. Управлением Верховного комиссара по правам человека было получено более 103 тыс. жалоб о нарушениях прав человека. В дальнейшем эти жалобы направляются для рассмотрения в соответствующие комиссии и комитеты ООН.

Введение

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека — должностное лицо, которое несет основную ответственность за деятельность ООН в области прав человека. Верховный комиссар по правам человека назначается на четырехлетний срок, на него возложено много задач, в том числе содействие и защита эффективной реализации всех прав человека; содействие международному сотрудничеству в целях соблюдения прав человека; стимулирование и координация действий в области прав человека в рамках системы ООН; оказание помощи в разработке новых стандартов в области прав человека; содействие ратификации договоров о правах человека. Верховный комиссар также должен принимать меры в отношении серьезных нарушений прав человека и предпринимать предупредительные действия.

Фрагмент работы для ознакомления

В своей резолюции Генеральная Ассамблея перечислила обязанности Верховного комиссара.Они включают:проведение в жизнь и защиту эффективного осуществления всех гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав, включая право на развитие;оказание государствам по их просьбе консультативных услуг, технической и финансовой помощи в области прав человека;координацию программ ООН по образованию и информированию общественности в области прав человека;активную роль в устранении препятствий на пути к полной реализации прав человека и в предотвращении продолжающихся нарушений прав человека во всем мире;участие в диалоге с правительствами с целью гарантировать уважение к правам человека;расширение международного сотрудничества в поощрении и защите прав человека;координацию деятельности по поощрению и защите прав человека посредством системы ООН;рационализацию, адаптацию, усиление и упрощение механизмов ООН в области прав человека с целью улучшения их эффективностиВерховный комиссар по правам человека является заместителем Генерального секретаря ООН, его назначает Генеральный секретарь с одобрения Генеральной Ассамблеи. Доклад о деятельности Верховного комиссара по правам человека ежегодно представляется Комиссии по правам человека ООН, Экономическому и Социальному Совету и Генеральной Ассамблее ООН.Управление Верховного комиссара по правам человека является органом Секретариата ООН, размещается в Женеве и имеет отделение в Нью-Йорке.

Список литературы

Список литературы:
1. Права человека: международная защита в условиях глобализации: Монография/Карташкин В. А. - М.: Юр.Норма, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 288 с.
2. Право на обращение в Европейский Суд по правам человека: Уч.пос./Ю.В.Самович, 3-е изд. - М.: ИЦ РИОР, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 163 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024