Вход

Русский духовный Ренассанс начала 20 века и проблемы эстетики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 229060
Дата создания 09 июля 2016
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки внизу страницы

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность духовного ренесанса в начале 20 века России 5
2. Эстетика и ее проблемы в 20 веке 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что XX век являет в искусстве принципиально новую ситуацию, которую можно определить как разомкнутое, открытое, неклассическое восприятие мира. Если предшествующие стилевые формы, направления, течения ранее таки или иначе основывались на "малой истине", т. е. на ограниченном эстетическом принципе, то XX век пускается в открытое плавание, где нет верстовых столбов и проложенных путей. Столь же многоликими, непохожими и парадоксальными в этом столетии оказываются эстетические теории, выдвигающие новые концепции предназначения искусства и его роли в современном мире. Культура XX века перенасыщена алхимией художественных форм; толпящиеся, наслаивающиеся и опровергающие друг друга художественные оптики создают впечатление "одновременности исторического", образуют многос оставный спектр постижения биологических и социальных импульсов в природе человека, смысла его творчества и существования в целом.
К концу первого десятилетия XX в. результатом бурно расцветшего кризисного и декадентского религиозно-философского мышления стал в России духовный ренессанс начала XX в.
Круг вопросов, захвативших умы религиозных философов, был поистине безграничен. Основные темы и категории «нового религиозного сознания» связывались, во-первых, с различными «позитивными» дуалистическими или плюралистическими началами, подлежащими «синтезу», и философствованием по поводу долженствующего воплощения этого «синтеза»; во-вторых, с проблематикой антагонистических явлений и обсуждением форм их действительного или возможного примирения.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Золкин А. Л., Яковлев Е. Г., Гуревич П. С., Бычков В. В., Никитина И. П., Лебедев В. Ю., Киященко Н. И. и др.
Целью данной работы является раскрытие русского духовного Ренесанса начала 20 века и проблем эстетики, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать сущность духовного ренесанса в начале 20 века России;
- Проанализировать эстетику и ее проблемы в 20 веке.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Бычков В. В. Эстетика / В. В. Бычков. - М.: КноРус, 2012. - 528 с.
2. Гуревич П. С. Эстетика / П. С. Гуревич. - М.: КноРус, 2011. - 464 с.
3. Дзикевич, С. А. Эстетика. Начала классической теории / С. А. Дзикевич. - М.: Академический Проект, Фонд "Мир", 2011. - 256 с.
4. Золкин А. Л. Эстетика / А. Л. Золкин. - М.: Юнити-Дана, 2009. - 448 с.
5. Яковлев Е. Г. Эстетика / Е. Г. Яковлев. - М.: КноРус, 2010. - 448 с.
6. Киященко Н. И. Эстетика - философская наука / Н. И. Киященко. - М.: Вильямс, 2005. - 592 с.
7. Лебедев В. Ю. Эстетика / В. Ю. Лебедев, А. М. Прилуцкий. - М.: Юрайт, 2012. - 424 с.
8. Никитина И. П. Эстетика / И. П. Никитина. - М.: Юрайт, 2012. - 688 с.
9. Овинникова Ю. А. Эстетика. Конспект лекций / Ю. А. Овинникова, В. Б. Рожковский. - М.: Феникс, 2008. - 352 с.
10. Подольская Е. А. Эстетика. Кредитно-модульный курс / Е. А. Подольская, В. Д. Лихвар. - М.: Дашков и Ко, Наука-Спектр, 2009. - 368 с.
11. Эстетика / Под редакцией А. А. Радугина. - М.: Библионика, 2006. - 240 с.
12. Эстетика непрямой реставрации / Ирфан Ахмад. - М.: МЕДпресс-информ, 2009. - 232 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024