Вход

Структура, функции и сущностные характеристики патриотического воспитания школьников

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 229055
Дата создания 09 июля 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки внизу страницы

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/ он пройдет,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Цели и функции патриотического воспитания 5
2. Методологический аспект патриотического воспитания в школе 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Актуальность темы в том, что патриотизм проявляется не только в сложных тяжелых жизненных ситуациях, но и в каждодневной трудовой и духовной жизни народа. Однако, если это чувство столь сложно, то правомерно ли говорить о нем применительно к детям дошкольного возраста? Внимательное наблюдение за детьми, изучение их возрастных особенностей, интересов позволяет сделать вывод, что старший дошкольник обладает большим количеством знаний, а его интересы связаны часто не только с настоящим, но и с будущим. В разговорах детей, их вопросах можно услышать суждения о добре и зле, о несправедливости. Всё это говорит о том, что воспитание патриотических чувств можно и нужно начинать с дошкольного возраста.
При воспитании патриотических чувств очень важно поддерживать в детях интерес к событиям и явлен иям общественной жизни, беседовать с ними о том, что их интересует. Принято считать, что воспитание у детей патриотических чувств происходит в следующей последовательности: сначала воспитывается любовь к родителям, родному дому, детскому саду, затем к городу, ко всей стране. Однако неверно полагать, что воспитывая любовь к родителям, мы уже тем самым воспитываем любовь к Родине. К сожалению известны случаи, когда преданность своему дому, своей семье уживается с безразличием к судьбе Родины и даже с предательством.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Б឴а឴р឴а឴н឴о឴в឴ П឴. А឴., З឴а឴г឴в឴я឴з឴и឴н឴с឴к឴и឴й឴ В឴. И឴., К឴а឴ш឴л឴е឴в឴ С឴. С឴., М឴о឴л឴ч឴а឴н឴о឴в឴а឴ О឴. Н឴., П឴о឴д឴л឴а឴с឴ы឴й឴ И឴. П឴., Р឴я឴з឴а឴н឴ц឴е឴в឴ С឴. В឴. и឴ д឴р឴.
Целью данной работы является раскрытие структуры, функций и сущностных характеристик патриотического воспитания школьников, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать цели и функции патриотического воспитания;
- Выявить методологический аспект патриотического воспитания в школе.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Баранов, П. А. Педагогика / П. А. Баранов, С. В. Шевченко. - М. : АСТ, Полиграфиздат, Сова, 2010. - 160 с.
2. Борытко, Н. М. Педагогика / Н. М. Борытко, И. А. Соловцова, А. М. Байбаков. - М. : Академия, 2009. - 496 с.
3. Загвязинский, В. И. Теория обучения и воспитания / В. И. Загвязинский, И. Н. Емельянова. - М. : Юрайт, 2012. - 314 с.
4. Кашлев, С. С. Интерактивные методы обучения / С. С. Кашлев. - М. : ТетраСистемс, 2011. - 224 с.
5. Лихачев, Б. Т. Социология воспитания и образования / Б. Т. Лихачев. - М. : Владос, 2010. - 448 с.
6. Молчанова, О. Н. Самооценка. Теоретические проблемы и эмпирические исследования / О. Н. Молчанова. - М. : Флинта, 2012. - 392 с.
7. Осмоловская, И. М. Словесные методы обучения / И. М. Осмоловская. - М. : Академия, 2008. - 176 с.
8. Подласый, И. П. Педагогика / И. П. Подласый. - М. : Юрайт, 2010. - 576 с.
9. Пидкасистый, П. И. Педагогика / П. И. Пидкасистый, В. И. Беляев, В. А. Мижериков, Т. А. Юзефавичус. - М. : Академия, 2010. - 512 с.
10. Рязанцев, С. В. Педагогика / С. В. Рязанцев, М. Ф. Ткаченко. - М. : Проспект, 2010. - 432 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024