Вход

камерная система разработки месторождения с подэтажной отбойкой и закладкой выработанного пространства твердеющими смесями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 229048
Дата создания 09 июля 2016
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

камерная система разработки месторождения с подэтажной отбойкой и закладкой выработанного пространства твердеющими смесями
Выбор системы разработки осуществляется по постоянным и переменным факторам и по технико-экономическим показателям (при необходимости).
Постоянные факторы:
 Руда устойчивая
 Вмещающие породы устойчивые
 Мощность рудного тела – 42м
 Угол падения – 40°
Переменные факторы
 Поверхность не обрушать
...

Содержание

1_1_Введение
1_2_общая_характеристика
1_3_общая_организация_работ
2_1_Система_разработки
2_2_Вскрытие
2_3_Спецчасть
2_3_транспорт
2_4_Проветривание_шахты
2_5_Шахтный подъем
2_8_Энергоснабжение
4_Экономическое обоснование
5_БЖД

Введение

Введение
При разработке рудных месторождений применяются открытый и подземный способы разработки. С переходом на более глубокие горизонты открытый способ становится менее выгодным, так как при большой глубине разработки земная поверхность на длительное время на очень большой площади, как в результате самих работ, так и в результате размещения пустых пород в отвалах.
С учетом условий разработки разведанных месторождений можно считать, что в перспективе значение подземного способа будет увеличиваться. На подземных рудниках используются сотни различных типов машин с современными средствами контроля, управления и связи, за исключением некоторых вспомогательных операций, расширяется применение новейших технологических средств. Основные процессы механизированы полностью.
Основной задачей разв ития горной промышленности является создание своей транспортной и строительной базы, что повысит эффективность добычи полезного ископаемого, уменьшит себестоимость добычи и повысит производительность рудника.

Список литературы

• Справочник по горнорудному делу под редакцией Гребенюка В.А. М., Недра, 1983.


• М.И. Агошков, С.С. Борисов, В.А. Боярский. Разработки рудных и нерудных месторождений. М., Недра, 1983.

• Методическая разработка к курсовому проекту. В.А. Осинцев. -Екатеринбург.: УГГГА. 2001


• Именитов В.Р. Процессы подземных горных работ при разработки рудных месторождений. М.: Недра, 1978

• ЕПБ при разработке рудных, нерудных и россыпных месторождений. - М.: Недра, 1977

• А.О. Баранов. Проектирование схем и процессов подземной добычи руд.М.: Недра, 1993
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00806
© Рефератбанк, 2002 - 2024