Вход

Театр Итальянской Комедии и его деятельность в XVIIIв

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 228800
Дата создания 11 июля 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки внизу страницы

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая характеристика театра итальянской комедии 5
2. История театра итальянской комедии 8
3. Жюстина Фавар как исполнительница комической оперы 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что театр Итальянской Комедии занимал особое место среди привилегированных парижских театров XVIII века. Этот театр не имел, как другие привилегированные театры, строго определен­ного репертуара и исполнял одновременно комедии и комические оперы, и его деятельность в значительной степени противоречила его названию, восходящему к середине XVII века.
Основу театра Итальянской Комедии составила труппа италь­янских комедиантов, возглавляемая Тиберио Фьорилли, создате­лем маски Скарамуша. Труппа эта впервые появилась в Париже в 1645 году, а окончательно утвердилась в 1660 году, когда она играла в Пале-Рояле в очередь с театром Мольера.
Основой итальянских артистов были каноны комедии дель арте. Пантомима, элементы довольно сложной акробатики, красочная жестикуляция, и, конечно, танцевальные элементы - все это было широко представлено во время спектаклей.
Впрочем, при всем этом из традиционной итальянской комедии дель арте исчезла, пожалуй, ее главная особенность - импровизация. Так, едва начав работать на чужом для них, французском языке, артисты незамедлительно начали записывать свои роли. А потому основа спектаклей, импровизация, потеряла для Театра итальянской комедии свое значение, сохранившись лишь частично. При этом на первый план отчетливо выдвинулись музыкальные составляющие - танцы и музыка.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Мнемозина, Риман Г., Смолина К. А., Станиславский К. С., Тихвинская Л., Шалаева Г. П., Холопова В. Н. и др.
Целью данной работы является изучение театра итальянской комедии в XVIII в, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать краткую характеристику театра итальянской комедии;
- Выявить историю театра итальянской комедии;
- Проанализировать Жюстину Фавар как исполнительницу комической оперы.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. История искусств (для бакалавров) / Паниотова Т.С. под ред., Драч Г.В. под ред. и др.. - М. : Феникс, 2012. - 384 с.
2. Мнемозина. Документы и факты из истории отечественного театра ХХ века. Исторический альманах, №2, 2000: — Санкт-Петербург, Едиториал УРСС, 2010 г.- 496 с.
3. Риман Г. Музыкальный словарь. — М.: ДиректМедиа Паблишинг, 2008, 108 с.
4. Смолина К. А. 100 великих театров мира. Санкт-Петербург, Вече, 2010 г.- 432 с.
5. Станиславский К. С. О различных направлениях в театральном искусстве:— Москва, ЛКИ, УРСС, 2010 г.- 136 с.
6. Тихвинская Л. Повседневная жизнь театральной богемы Серебряного века. Кабаре и театры миниатюр в России. 1908-1917 гг.:— Москва, Молодая гвардия, 2005 г.- 528 с.
7. Шалаева Г. П. Музыка. Санкт-Петербург, АСТ, Слово, 2009 г.- 128 с
8. Опера. Иллюстрированная энциклопедия: Редактор Стэнли Сэди — Санкт-Петербург, БММ, 2006 г.- 320 с.
9. Холопова В. Н. Теория музыки / В. Н. Холопова. - М.: Лань, 2002. - 368 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024