Вход

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ - Контрольная работа (2 раздела) 2015 г. РФЭИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 228744
Дата создания 11 июля 2016
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ - Контрольная работа (2 раздела) 2015 г. РФЭИ ...

Содержание

................

Введение

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ ПО РАЗДЕЛУ «КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ»

Задание 1

Часть 1. Представьте себе небольшое двухэтажное здание, весь первый и половину второго этажа которого занимает малое предприятие. Здание находилось почти на окраине города, но егорендатор пользовался большой популярностью у горожан, и поэтому дела у нашего предприятия, скажем прямо, шли неплохо. Оно периодически сдавало в банк суммы выручки и действовало, как казалось всем, строго в соответствии с законодательством. Но вот в один из понедельников директор пришел на работу как всегда без опозданий, открыл дверь своего кабинета на втором этаже и уютно расположился в кресле, обдумывая очередность своих последующих действий.

Часть 2. Его раздумья были прерваны. В резко открывшуюся дверь вбежал бухгалтер и сообщил: «У нас происшест вие — нас обокрали!» Директор тут же отдал распоряжение бухгалтеру никого не впускать в помещение кассы до прибытия полиции. Сам принялся набирать 02 на телефонном аппарате. Полиция приехала через полчаса. Следователь сразу же попросил проводить его на место происшествия.

Часть 3. Касса располагалась на первом этаже. Он посмотрел на единственную хлипкую дверь кассы. Рядом с ней на деревянном дверном косяке виднелись три выемки от ударов чем-то тяжелым и тупым. Четвертый удар явно попал точно в цель — около замочной скважины было только одно углубление. Этого удара было почти достаточно, чтобы дверь почти слетела с петель — на ней был только один замок и никаких дверных накладок и усиленных навесов.

........................

Часть 18. Сегодня я пришел на работу и обнаружил, что дверь в кассу выбита. Я понял, что произошло ограбление, и сразу же сообщил об этом директору. Вот и все. Дальше вы знаете.

Часть 19. Следователь, выслушав бухгалтера-кассира, попросил показать ему все остальные помещения, занимаемые потерпевшей
фирмой. Вся группа переместилась в магазин, который также находился на первом этаже. Следователь подошел к контрольно-кассовой машине, взял в руки чек: оттиск был бледным, но все реквизиты напечатаны разборчиво.

Задание 2

Рассчитайте размер сверхлимитной наличности, который будет выявлен на вашем предприятии при налоговой проверке, если известно, что лимит остатка кассы, установленный для вашего предприятия, — 2 000 рублей. Организация работает ежедневно – без выходных. Выплата заработной платы производится каждое 15-е число месяца. Остаток кассы на 28 февраля — 900 рублей.
При этом за период с 1 по 20 марта 2011 года были произведены следующие операции по кассе:
1 марта — получены средства из банка на хозяйственные нужды в размере 7 500 рублей и выданы средства под отчет в сумме 5 500 рублей;
2 марта — оприходована выручка, поступившая от покупателей, в размере 1 350 рублей;
5 марта — денежные средства в размере 2 500 рублей внесены на расчетный счет;
7 марта — поступила выручка от покупателей в размере 1 800 рублей;
9 марта — получена выручка от покупателей в размере 23 000 рублей и сдана в банк на расчетный счет денежная наличность в размере 24 000 рублей;
15 марта — получены в банке 39 000 рублей для выплаты заработной платы, выплачено 28 000 рублей;
16 марта — выплачено 9 000 рублей заработной платы;
17 марта — выплачено 2 000 рублей заработной платы и оприходована выручка, поступившая от покупателей, в размере
1 850 рублей;
20 марта — подотчетным лицом возвращено в кассу еще 500 рублей.
Вот и все.
Решение второго задания и выявленный размер «лишних» денег
запишите в бланке для ответов.

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ ПО РАЗДЕЛУ «РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ»

Задание 1

На время выполнения работы представьте, что вас взяли на испытательный срок в организацию «Буревестник» на должность бухгалтера по денежным средствам. Эта компания является одним из крупнейших производителей современных напольных покрытий.
Организация «Буревестник» имеет несколько расчетных счетов в разных банках, поэтому вам не придется самостоятельно открывать счет (если, конечно, руководитель этого не потребует).
В ваши обязанности будет входить оформление документов по списанию средств с имеющихся у организации счетов в качестве оплаты, а также составление других расчетных документов для перечисления платежей на счет компании. А эта работа не менее ответственна.
Первые два дня после вступления в должность вы входили в «курс дела»: изучали договор банковского счета, чтобы знать, какие формы расчетов использует организация, знакомились с данными организации, кодами, присвоенными ей, изучали документооборот и т.п.
На третий день (15 сентября 2011 года) в организацию пришел счет N 1023. Главный бухгалтер подписал его у руководителя и передал его вам на оплату (счет см. на стр. 11).

На основании счета N 1023 вам нужно заполнить платежное поручение. При этом учтите, что оно было выписано на следующий день после получения счета.
....................

В соответствии с нумерацией заполните таблицу в бланке с ответами.
Если напротив какого-то поля стоит нумерация, то это вовсе не означает, что оно должно быть заполнено в обязательном порядке.
Ваша задача самостоятельно определить, какие поля нужно заполнять, а какие оставлять пустыми.

Ну, а теперь, когда краткий инструктаж проведен, вы можете приступать к заполнению платежного поручения...

Задание 2

Итак, вы заполнили платежное поручение, передали его главному бухгалтеру. В этот же день он передал его в банк.
На следующий день (17 сентября) бухгалтер забрал выписку из лицевого счета. К ней был приложен один экземпляр «Платежного требования», которое было выставлено вашей организации.
Главный бухгалтер передал этот документ вам и попросил разобраться, за что со счета организации были списаны деньги, а также проверить, все ли в документе указано правильно.
Для этого вы «подняли» все необходимые бумаги и собрали следующую информацию:
1. 14 сентября 2011 года ваша организация заключила с компанией «Восток-сервис» договор на поставку 1 500 кв. м. упаковочной пленки (один рулон). Общая сумма договора составила 4 440 рублей (в т.ч. НДС 677 рублей).
2. Выписка из договора N 625 от 14.09.2011 г. выглядит следующим образом:
..............
3. Вид операции – 2.Очередность платежа – 6.
4. Владелец первой подписи поставщика - Кудрявцев Р.О. Владелец второй подписи поставщика – Ремнева А.П.
5. Владелец первой подписи покупателя – Конорев П.О. Владелец второй подписи покупателя – Юдина И.А.
Итак, вы собрали все необходимые данные, значит, самое время приступать к проверке платежного требования.
Образец документа, который вам передал главный бухгалтер, расположен на следующей странице. Если вы посмотрите на него, то увидите, что поля платежного требования тоже пронумерованы.
Проверяя бланк, вы действуете следующим образом:
• сначала смотрите, все ли данные указаны верно;
•затем записываете в бланк для ответов номер поля, в котором допущена ошибка, и рядом верный вариант заполнения.

Задание 3

Вы уже целую неделю исполняете обязанности бухгалтера по денежным средствам в организации «Буревестник». За это время вы научились делать кое-какую работу.
Главному бухгалтеру компании, который временно является наставником, нравится ваше отношение к делу.
Предположим, что прошел целый месяц и ваш испытательный срок подходит к концу.
Согласно правилам, установленным в ЗАО «Буревестник» по окончании испытательного срока будущий сотрудник должен выполнить контрольное задание. Смысл задание заключается в следующем.
Вам нужно проанализировать ситуации, которые указаны в таблице, и напротив каждой из них записать какой вид расчетов применяется в данной ситуации.
ПП – платежными поручениями;
ПТ – платежными требованиями;
ИП – инкассовыми поручениями;
АК – аккредитивом;
ДР – ни один из перечисленных документов не подходит, операция оформляется другими документами.
Для того чтобы вам было понятно, как именно выполнять данное задание, приведем небольшой пример.
................
Теперь вам нужно заполнить такую аналогичную таблицу самостоятельно. Сделать это надо так же как указано в нашем образце. То есть напротив каждой ситуации указать вид расчетов,
который ей соответствует. Если это платежное поручение, то вы должны записать «ПП», если аккредитив – «АК».
Таблица с заданиями размещена в бланке ответов.

Защита на хорошо! (+ скриншот с отметкой

Фрагмент работы для ознакомления

13.Нарушен п.18 ч 2 Приложения 2 к лекции «Кассовые операции». Кассир должен записать в кассовую книгу, фактически выплаченную сумму и поставить на ведомости штампВ п.14. Нарушен п.19. Ч.II. Приложения N2 «Порядок ведения кассовых операций вРФ»: выдача приходных и расходных кассовых ордеров или заменяющих их документовна руки лицам, вносящим или получающим день ги, запрещена. Нарушен п.11. Ч.I.Приложения N2 «Порядок ведения кассовых операций в РФ»: выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранеевыданному ему авансу.В п.15. Нарушений нет.В п.16. Нарушений нет.В п.17. Нарушен п.2. Приложения N3 «Рекомендации по обеспечению сохранностиденежных средств при их хранении и транспортировке»: руководитель предприятиядолжен предоставитькассиру охрану при транспортировке денежных средств и ценностейиз учреждений банков или сдаче в них и, в случае необходимости, транспортное средство.В п.18. Нарушений нет.В п.19. Нарушений нет.ЗАДАНИЕ 2Лимит 2000Остаток в кассе на 28.02: 900 рублей1.03 Приход 7500 Расход 5500 Остаток на конец дня 2900 Лимит превышен на 900 руб.2.03 Приход 1350 Остаток на конец дня 4250 Лимит превышен на 2250 руб.5.03 Расход 2500 Остаток на конец дня 1750 Лимит не превышен 7.03 Приход 1800 Остаток на конец дня 3550 Лимит превышен на 15509.03 Приход 23 000 Расход 24 000 остаток на конец дня 2550 Лимит превышен на 550 р.15.05 Приход 39 000 Расход 28 000 Остаток на конец дня 13 550 Лимит превышен 1155016.03 Расход 9000 Остаток на конец дня 4550 Лимит превышен на 2550 р.17.03 Приход 1800 Расход 2000 Остаток на конец дня 4350 Лимит превышен на 2350 р.20.03 Приход 500 Остаток на конец дня 4850 Лимит превышен на 2850 р.На 20.03 Размер денежных средств превышающий лимит кассы равен 2850 рублейОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ ПО РАЗДЕЛУ«РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ»ЗАДАНИЕ 11990911574 ЭлектронноЮдинаКоноревОплата за услуги по счету N1023 от 15.09.2011, сумма 1415000-00В т.ч. НДС: 215847-46ЗАО “Феникс”60140318600000000987564464506788930101810300000000101042837101“Рубин” г. Курск30101010300008100505043807505 Курский банк СБ РФ г.

Список литературы

...............
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024