Вход

Бизнес-план строительства многотопливной автозаправочной станции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 228738
Дата создания 11 июля 2016
Страниц 81
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы бизнес-планирования 6
1.1. Назначение и цели разработки бизнес-плана 6
1.2. Структура типового бизнес-плана 12
1.3. Методики разработки бизнес-плана 23
Глава 2. Разработка бизнес-плана строительства многотопливной автозаправочной станции 27
2.1. Резюме проекта 27
2.2. Этапы реализации проекта 28
2.3. Характеристика объекта 33
2.4. Анализ отрасли 43
2.5. Анализ конкурентов 54
2.6. Инвестиционный план 56
2.7. Операционный план 57
2.8. Финансовый план 61
2.9. Анализ возможных проектных рисков 64
Заключение 68
Список литературы 70
Приложения……………………………………………………………………...72
...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы бизнес-планирования 6
1.1. Назначение и цели разработки бизнес-плана 6
1.2. Структура типового бизнес-плана 12
1.3. Методики разработки бизнес-плана 23
Глава 2. Разработка бизнес-плана строительства многотопливной автозаправочной станции 27
2.1. Резюме проекта 27
2.2. Этапы реализации проекта 28
2.3. Характеристика объекта 33
2.4. Анализ отрасли 43
2.5. Анализ конкурентов 54
2.6. Инвестиционный план 56
2.7. Операционный план 57
2.8. Финансовый план 61
2.9. Анализ возможных проектных рисков 64
Заключение 68
Список литературы 70
Приложения……………………………………………………………………...72

Введение

Актуальность темы настоящей дипломной работы обусловлена следующими аспектами.
Переход к новым экономическим условиям в Российской Федерации привел к кардинальным переменам на товарном рынке. На фоне бурного роста парка автомобилей в несколько раз возросло число автозаправочных станций, а также полностью изменилось их качество. Все большее количество наших автозаправочных станций стало соответствовать мировым стандартам. Пропускная способность сегодняшней сети автозаправочных станций (АЗС) в несколько раз выше уровня начала 90-х годов. Выросло количество высокопроизводительных топливораздаточных колонок (ТРК) и увеличилась скорость заправки автотранспорта. Кроме того, на современных АЗС можно получить целый набор услуг (смена масла, мелкий ремонт, мойка, магазин, кафе и пр.).
АЗС являются конечным звеном системы нефтепродуктообеспечения. От их правильной эксплуатации зависит деятельность многих предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности. Совершенствование эксплуатации АЗС позволит повысить эффективность работы автомобильного транспорта, их пожарную и экологическую безопасность.
Посредством АЗС система снабжения нефтепродуктами автомобильного транспорта становится широко разветвленной и оперативной, пункты снабжения максимально приближаются к потребителям и создают для них большие удобства, что позволяет более производительно использовать автотранспорт и технику, занятую в производственных процессах, а также существенно улучшить качество обслуживания владельцев частного транспорта.
АЗС представляют собой комплекс зданий с оборудованием, предназначенный для приема, хранения и выдачи нефтепродуктов транспортным средствам, продажи масел, консистентных смазок, запасных частей, принадлежностей к транспортным средствам и оказания услуг владельцам индивидуальных транспортных средств.
В связи со своим основным назначением АЗС обычно располагаются как можно удобнее для потребителей и как можно ближе к ним. Это либо автодороги с большими автомобильными потоками, либо места какого-либо другого скопления автомобилей, чтобы уменьшить, по возможности, расстояние, которое необходимо преодолевать автотранспорту до автозаправочной станции.
Специфической особенностью АЗС является размещение технологического оборудования на открытых площадках. При этом выделяющиеся горючие и токсичные пары рассеиваются естественными воздушными потоками, при этом концентрация этих веществ снижается до безопасного уровня. При открытом размещении технологических установок сокращаются сроки строительства АЗС и достигается значительная экономия капитальных вложений.
В России сложился определенный опыт проектирования, строительства и эксплуатации АЗС, ограниченный традиционной компоновкой технологического оборудования. На этой основе развивалась производственная и ремонтная база этого оборудования, а также осуществлялась подготовка соответствующих специалистов.
В настоящее время в связи с развитием новых хозяйственных отношений и бурным ростом парка автомобилей возникла острая необходимость в расширении сети АЗС и минимизации размеров площадок, ими занимаемых, а также в строительстве автозаправочных комплексов, на которых в рамках единого предприятия на общей площадке объединены АЗС и здания сервисного обслуживания автомобилей, водителей и пассажиров.
Целью дипломной работы является разработка бизнес-плана строительства АЗС.
Исходя из цели, определим задачи работы:
 рассмотрение теоретических основ бизнес-планирования;
 разработка бизнес-плана строительства многотопливной автозаправочной станции.
Объектом исследования является многотопливная автозаправочная станция, предметом – процесс бизнес-планирования.
Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Андреев А.Ф., Зубарева В.Д., Сакисов А.С. Анализ рисков нефтегазовых проектов: учебное пособие; РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. – М.: Нефть и газ, 2005.
2. Баерти Э., Эклс Р., Ридер Р. Бизнес-маркетинг. - М.: Издательский Дом Москвы, 2008.
3. Безродный А.А. Модели структур и алгоритмы управления автозаправочными станциями/А.А. Безродный, А.Ф. Резчиков. - Саратов: СГТУ, 2009.
4. Безродный А.А. Оценка эффективности автозаправочных станций // Системы управления и информационные технологии. - 2009. - №1.1 (35).
5. Беляевский И.К. Маркетинговое исследование: информация, анализ, прогноз. - М.: Финансы и статистика, 2009.
26. Прошин Д.Н. Методика расчетов и проектирования автозаправочных станций. – Н.Новгород, 2009.
27. Сухова Л.Ф., Чернова Н.А. Практикум по разработке бизнес-плана и финансовому анализу предприятия: Учеб. пособ. — М.: Финансы и статистика, 2009.
28. Уткин Э.А., Кочеткова А.И. Бизнес-план. Как развернуть собственное дело. - М.: ЭКМОС, 2009.
29. Шалай В.В. Проектирование и эксплуатация нефтебаз и АЗС. – М., 2010.
30. Шпакова З.Ф., Ларионова О.А. Планирование производства на предприятиях нефтегазового комплекса; РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина; кафедра производственного менеджмента. – М.: ИЦ РГУ нефти и газа, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024