Вход

Юридическая деятельность и фактическое правомерное поведение: особенности, признаки, виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 228645
Дата создания 12 июля 2016
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки внизу страницы

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание юридической деятельности 4
2. Правомерное поведение 10
2.1 Понятие и виды праdомерного поведения 10
2.2 Признаки правомерного поведения 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

С совершенствованием правотворческой и распорядительной, правоприменительной и интерпретационной, учредительной и правосистематизирующей, контрольно-надзорной и правоконкретизирующей, судебной и следственной, арбитражной и других разновидностей юридической деятельности непосредственно связаны развитие демократии, политической системы общества, армирование правового государства, охрана прав и законных интересов личности, повышение эффективности и качества законодательства и практики его реализации, борьба с преступностью, укрепление дисциплины, законности и правопорядка в стране. Особую значимость юридическая деятельность приобретает в условиях, перехода к рыночной экономике, когда происходит ликвидация административно-командных форм и методов управления и создание новых правовых механизмов регулирования экономических и иных общественных отношений.
Поэтому исследование юридической деятельности, ее места и роль в процессе перестройки и обновления советского общества представляется в высшей степени актуальным и практически значимым.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Исаев И. А., Матузов Н.И., Микулович Л. С., Малько А. В., Велихов А. В., Смоленский М. Б., Летушева Н. И., Червонюк В. И., Пятов М. Л. и др.
Целью данной работы является раскрытие особенностей, признаков, видов юридической деятельности и фактического правомерного поведения, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать содержание юридической деятельности;
- Выявить понятие и виды праомерного поведения;
- Проанализировать признаки правомерного поведения.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Велихов А. В. Теория государства и права / А. В. Велихов. - М.: КноРус, 2009. - 384 с.
2. Исаев И. А. Правовая культура России / И. А. Исаев. - М.: Проспект, 2009. - 96 с.
3. Летушева Н. И. Теория государства и права / Н. И. Летушева, М. В. Летушева. - М.: Академия, 2006. - 192 с.
4. Малько А. В. Теория государства и права / А. В. Малько. - М.: Юристъ, 2000. - 304 с.
5. Матузов Н.И. Правовой нигилизм и правовой идеализм // Теория государства и права: учебник // под ред. Н.И. Матузова и А.В. Малько. – М., 2007. – 244 с.
6. Микулович Л. С. Теория государства и права. В 2 частях. Часть 2. Теория права / Л. С. Микулович. - М.: Зерцало-М, 2011. - 336 с.
7. Пятов М. Л. Теория государства и права / М. Л. Пятов. - М.: Форум, Инфра-М, 2008. - 624 с.
8. Смоленский М. Б. Теория государства иправа / М. Б. Смоленский. - М.: Феникс, 2007. - 288 с.
9. Червонюк В. И. Теория государства и права / В. И. Червонюк. - М.: Инфра-М, 2007. - 704 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024