Вход

Обучение иностранному языку и использование средств обучения говорению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 228643
Дата создания 12 июля 2016
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки внизу страницы

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Значение изучения иностранного языка 4
2. Обучение иностранному языку 8
3. Методы обучения говорению на иностранном языке 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

На каждом этапе развития общества система образования претерпевает определенные изменения в соответствии с его потребностями, идеологией, ценностями. Кардинальные изменения в мировом сообществе обусловили возникновение новых приоритетов в сфере образования. В настоящее время ярко выражена тенденция к открытости, глобализации, преодолению барьеров между странами, народами.
Мир без границ открывает доступ к глобальному знанию, которым можно воспользоваться лишь при условии владения иностранным языком и компьютерными технологиями.
Актуальность темы в том, что в связи с возрастающими потребностями и расширяющимися возможностями информационного, культурного, научного обмена вопрос об изучении иностранного языка как средства международного общения стоит как никогда остро. Однако содержание образ овательных программ и способы обучения иностранным языкам пока не в полной мере могут удовлетворить потребности общества и личности.
Изучение иностранного языка с самого раннего возраста не только облегчает процесс овладения иностранным языком, но и способствует развитию мышления. Возрастающий уровень научного интереса к проблеме обучения иностранным языкам в раннем возрасте связан с двумя фактами: установлено, что темп умственного развития детей дошкольного возраста очень высок по сравнению с более поздними возрастными периодами; результаты исследований последних лет показывают, что возможности умственного развития детей в возрасте от рождения до 3-х лет значительно выше, чем предполагалось ранее. Расширение международных связей создает потребность общества в специалистах, обладающих творческим мышлением и владеющих иностранным языком в такой степени, которая позволяет производить беспрепятственный дипломатический, научн; й, коммерческий, социальный обмен информацией на всех уровнях. Ведутся споры по вопросу, когда лучше приступить к изучению иностранного языка.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Власова Г.Б., Венгеров А.Б., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А. и др., а так же были использованы Конституция Российской Федерации .
Целью данной работы является раскрытие обучения иностранному языку и использования средств обучения говорению, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать значение изучения иностранного языка;
- Выявить обучение иностранному языку;
- Проанализировать методы обучения говорению на иностранном языке.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Гималетдинова Г.К., Халитова Л.К. Английский язык. Аудирование: Учебное пособие к комплексу «English File» (Oxford). - Казань: Казанский гос. ун-т, 2007. - 27 с.
2. Зверева Е.А., Лихачева И.К. Щукарева Н.С. Сборник упражнений по неличным формам английского глагола для групп устной практики. Москва - Ленинград, 2007. - 158 с.
3. Израилевич Е.Е., Качалова К.Н. Практическая грамматика английского языка. Москва, 2009. - 452 с.
4. Кауфман С.И. Некоторые особенности стиля американской технической литературы. М., 2006. - 333 с.
5. Левицкая Т.Р., ФитерманА. М. Теория и практика перевода с английского языка на русский. М., 2006. - 502 с.
6. Михельеон Т.Н. Некоторые вопросы методики обучения переводу текста по специальности. Сб. «Грамматические разработки по английскому языку». Москва, 2007. - 69с.
7. Панюшкина О.А. Некоторые особенности преподавания иностранного языка с использованием информационных технологий в современных условиях//Обучение и воспитание: методики и практика 2013/2014 учебного года. Сборник материалов VII Международной научно-практической конференции (г. Новосибирск, 2 октября 2013 г.) Новосибирск: ЦРНС, 2013. — с. 79—85.
8. Палагутина М.А. Инновационные технологии обучения иностранным языкам // Проблемы и перспективы развития образования. Материалы международной научной конференции (г. Пермь, апрель 2011 г.) Т. 1. Пермь: Меркурий, 2011. — С. 156—159.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024