Вход

Структура и основные современные направления экологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 228521
Дата создания 13 июля 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки внизу страницы

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание современной экологии и ее структура 5
2. Задачи экологии на современном этапе 10
3. Направления современной экологии 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Актуальность темы в том, что к настоящему времени экология вышла за рамки собственно биологии и превратилась в междисциплинарную науку, изучающую сложнейшие проблемы взаимодействия человека с окружающей средой. Экология прошла сложный и длительный путь к осознанию проблемы «человек — природа», опираясь на исследования в системе «организм — среда».
Взаимодействие Человека с Природой имеет свою специфику. Человек наделен разумом, и это дает ему возможность осознать свое место в природе и предназначение на Земле. С начала развития цивилизации Человек задумывался о своей роли в природе. Являясь, безусловно, частью природы, человек создал особую среду обитания, которая называется человеческой цивилизацией. По мере развития она все больше вступала в противоречие с природой. Сейчас человечество у же подошло к осознанию того, что дальнейшая эксплуатация природы может угрожать его собственному существованию.
Актуальность этой проблемы, вызванной обострением экологической обстановки в масштабах всей планеты, привела к «экологизации» — к необходимости учета законов и требований экологии — во всех науках и во всей человеческой деятельности.
Экологией в настоящее время принято называть науку о «собственном доме» человека — биосфере, ее особенностях, взаимодействии и взаимосвязи с человеком, а человека — со всем человеческим обществом.
Экология является не только интегрированной дисциплиной, где оказываются связанными физические и биологические явления, она образует своеобразный мост между естественными и общественными науками. Она не относится к числу дисциплин с линейной структурой, т.е. развивается не по вертикали — от простого к сложному, — она развивается по горизонтали, охватывая все более широкий круг вопросов из различных дисциплин.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Шилов И. А., Валова В. Д., Маринченко А. В., Бродский А. К., Марфенин Н. Н., Коробкин В. И., Почекаева Е. И. и др.
Целью данной работы является раскрытие структуры и основных современных направлений экологии, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать содержание современной экологии и ее структуру;
- Выявить задачи экологии на современном этапе;
- Проанализировать направления современной экологии.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Бродский А. К. Экология / А. К. Бродский. - М.: КноРус, 2012. - 272 с
2. Валова В. Д. Экология / В. Д. Валова. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 360 с.
3. Загвязинский В. И. Экология / В. И. Загвязинский, И. Н. Емельянова. - М.: Юрайт, 2012. - 416 с.
4. Коробкин, В. И. Экология / В. И. Коробкин, Л. В. Передельский. - М.: Феникс, 2012. - 608 с.
5. Маринченко А. В. Экология / А. В. Маринченко. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 328 с.
6. Марфенин Н. Н. Экология / Н. Н. Марфенин. - М.: Академия, 2012. - 512 с.
7. Николайкин Н. И. Экология / Н. И. Николайкин, Н. Е. Николайкина, О. П. Мелехова. - М.: Академия, 2012. - 576 с.
8. Почекаева Е. И. Экология / Е. И. Почекаева, Т. В. Попова. - М.: Феникс, 2013. - 416 с.
9. Шилов И. А. Экология / И. А. Шилов. - М.: Юрайт, 2012. - 512 с.
10. Экология / Под общей редакцией А. В. Тотая. - М.: Юрайт, 2012. - 416 с.
11. Экология / Голубкова Е.Н., Сидорчук Р.Р.. - М.: КноРус, 2012. - 304 с.
12. Экология / Исхаков Фанис Фаннурович;. - М.: Флинта, Наука, 2007. - 40 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024