Вход

Бюджетирование деятельности предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 228506
Дата создания 13 июля 2016
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 020руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы является анализ и выявление недостатков системы бюджетирования у Интернет-провайдера «-» для автоматизации бюджетного управления в данной компании.
В работе использовались экономические и статистические методы анализа, графический метод, табличный, индексный анализ, анализ структуры и динамики, а так же методы системного и сравнительного анализа, синтеза, индукции и дедукции.
Структура работы состоит из введения, 3-х глав, заключения и приложений. Она содержит 7 таблиц и 7 рисунков.
...

Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты бюджетирования, функции и виды бюджетов.
1.1 Преимущества бюджетирования
1.2 Бюджетный процесс
1.3 Основные виды бюджетов
1.4 Система бюджетного управления
2. Формирование бюджетной модели на примере Интернет-провайдера «-».
2.1 Планирование и разработка бюджета.
2.2 Место бюджетирования в системе финансового управления и его внедрение на предприятии.
2.3 «Плюсы» и «минусы» имеющейся системы.
3. Результаты от совершенствования системы бюджетирования.
3.1. Выбор автоматизированной системы бюджетного управления, как способ устранения минусов существующей системы.
3.2. Описание процесса внедрения автоматизированной системы в «-».
Заключение
Список литературы

Введение

Необходимость совершенствования форм и методов проведения бюджетирования на основе использования экономико-математических методов и вычислительной техники для целей формирования модели бюджетирования в рамках финансового модуля корпоративной информационной системы, а также интенсивное развитие высоких информационных технологий требуют определения основных подходов к концептуальному моделированию процесса бюджетирования и его автоматизации.
Финансовый анализ текущего экономического состояния предприятия и его бюджетирование имеют тесную внутреннюю информационную взаимосвязь, однако, недостаточно определено ее воздействие на структуру АИС бюджетирования и финансового анализа (БФА), на основе современных требований информационных технологий. Актуальным и требующим адекватного, оперативного р еагирования со стороны бухгалтерской системы, контура «учета и отчетности» в терминологии корпоративных информационных систем, является методологически регламентированный процесс бюджетирования и финансового анализа текущего экономического состояния предприятия при автоматизации.
Концептуальная постановка задачи бюджетирования с использованием различных инструментов автоматизации плохо формализованных задач является недостаточно проработанной, несмотря на свою постоянную актуальность. Выявление методов решения задач анализа и аппроксимации больших статистических массивов, их классификация и детализация, представляются реальным подспорьем при написании алгоритма и автоматизации контура бюджетирования и финансового анализа в рамках корпоративной информационной системы. ..........................

Список литературы

1. Адамов В.Е., Ильенкова С.Д., Сиротина Т.П. и др. Экономика и статистика фирм: Учебник. /Под ред. д-ра экон. наук, проф.. Ильенковой С.Д. - М.:Финансы и статистика, 2007.
1. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент. Пер. с англ./Под ред. Ковалева В.В. В 2-х томах. - М.: Экономическая школа, 2008.
2. Гилберт К. Мастерство: Менеджмент, Пер. с англ. М., 2009. - 704 с.: ил.
3. Джай К. Шим, Джой Г. Сигел. Основы коммерческого бюджетирования. - М.: ЗАО Бизнес Микро, 2008, - 496 с.
4. Емцов Е.Г., Лукин М.Ю. Микроэкономика. - М.: ДИС, - 320 с.
5. Жданов С.А. Основы теории экономического управления предприятием: Учебник.- М.: Финпресс, 2000.- 384 с.
6. Ковалёв В.В. Управление финансами: Учебное пособие. - М.: ФБК-ПРЕСС, 2008. - 160 с.
7. Кольвах О.И. Компьютерная бухгалтерия для всех. -Ростов-на-Дону: Издательство «Феникс», 2006.- 416 с.
8. Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент. - М.: ДИС, 2008, - 320 с.
9. Милгром И.И., Робертс Дж. Экономика, организация и менеджмент. Пер. с англ./Под ред. Елисеевой И.И., Тамбовцева В.Л. В 2-х томах. - М.: Экономическая школа, 2008, - 1000 с.
10. Николаева С.А. Особенности учета затрат в условиях рынка: система «директ-костинг»: Теория и практика. - М.: Финансы и статистика. 2003.- 128 с.: ил.
11. Подольский В.И., Дик В.В., Уринцов А.И. Информационные системы бухгалтерского учета: Учебник для вузов./Под ред. В.И.Подольского.- М.: Аудит, ЮНИТИ, 2008.- 319 с.
12. Практикум по финансовому менеджменту. Учебно-деловые ситуации, задачи и решения. / Под ред. Е.С. Стояновой. - М.:Перспектива, 2007.
13. Самочкин В.Н. Гибкое развитие предприятия. Анализ и планирование. - М.: Дело, - 2008.
14. Хан Д. П. и К. Планирование и контроль: концепция контроллинга. Пер. с нем, - М.: Финансы и статистика, 2007.
15. Хорнгрен Ч.Т., Фостер Дж. Бухгалтерский учет: управленческий аспект. Пер. с анг./Под ред. Я.В.Соколова. – Финансы и статистика, 2005.- 416 с,: ил.
16. Экономика предприятия. Учебник /Под ред. О.И. Волкова. - М.:ИНФРА, 2007.
17. Горелик С. Бизнес-инжиниринг: современный подход к управле-нию.//Рекламные идеи - YES! №1(34) 2001.
18. Закарян И. Составление бюджета и бюджетный контроль на предприятии.//Консультант директора, № 21/ 2007, с. 18 - 29.
19. Самочкин В.Н., Калюкин А.А., Тимофеева О.А. Бюджетирование как инструмент управления промышленным предприятием.//Менеджмент в России и за рубежом, №/2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024