Вход

неэффективные совещания руководителя

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 228457
Дата создания 13 июля 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа написана на примере конкретного предприятия. Сдана на оценку 5 в университете ФА при Правительстве РФ. ...

Содержание

В моей организации возникла сложная ситуация, связанная с проведением совещаний директора. Формально совещание называется оперативным, то есть на нем должны назначаться ответственные, определяться сроки выполнения и указываться направления деятельности руководителей для реализации проектов.

Введение

В каждой организации, будь она большой корпорацией, среднего размера промышленным предприятием или крошечным рекламных агентством, существует необходимость проведения совещаний.
Совещания могут иметь разные цели: инструктирование подчиненных или коллег, оперативное решение рабочих задач или решение возникших проблем.

Фрагмент работы для ознакомления

И потом еще немного на повышенных тонах обсуждаются стратегические цели и возможности их реализации. Текущие задачи практически не обсуждаются. Кроме этого, совещание проходит в кабинете директора, в котором очень мало места. Четырнадцать участников совещания, сидя там, чувствуют себя очень некомфортно. Заместитель директора ведет протокол всех совещаний, пункты которого могут не выполняться месяцами и даже годами. Еженедельно начальники подразделений предоставляют отчет о невыполнении пунктов протокола с указанием причин.Естественно, у начальников подразделений складывается ощущения бездарно потраченного времени, невозможности обсуждения важных для них вопросов. Они считают, что директору важно только то, чтобы послушали его, а не решали важные задачи для компании. Снижается мотивация персонала, не предлагаются новые идеи, компания не развивается, а наоборот, угасает.Каким образом следует решить эту стратегически важную для компании проблему?В первую очередь, следует перенести место проведения совещаний в учебный класс, в котором установлен длинный стол, стулья, маркерная доска и экран. Это решит одну из проблем – тесноту и дискомфорт участников совещания.Во-вторых, заместитель директора при рассылке протокола участникам совещания должен указывать повестку обсуждения на следующую встречу.В-третьих, следует изменить регламент самого совещания.

Список литературы

Работа написана самостоятельно.
Материалом были использованы интернет ресурсы. Текст 100 % оригинален.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024