Вход

Корпоративные финансы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 228238
Дата создания 18 июля 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Ответы на тест по предмету корпоративные финансы ...

Содержание

вопросы и ответы

Введение

1. В качестве критерия успешности операции по слиянию/поглощению компаний обычно рассматривается:
1) увеличение доли рынка;
2) снижение издержек производства;
3) увеличение стоимости компании.
Выделите из перечисленных верное утверждение.
• А) 1.
• Б) 2.
• В) 3.
• Г) 2, 3.
• Д) 1, 2, 3.
2.Что характеризует показатель Q Тобина?
1. Отношение рыночной стоимости компании к восстановительной стоимости ее активов.
2. Отношение рыночной стоимости компании к номинальной стоимости уставного капитала.
3. Ношение ликвидационной стоимостомпании к стоимости компаний-аналогов той же отрасли.
4. Нет правильного ответа.

3.Выберите из следующий утверждений одно неверное.
1. Оплата голосующими акциями может привести к уменьшению контроля над объединенной компанией.
2. При оплате акциями а случае отриц ательной чистой приведенной стоимости поглощения убыток будет распределен между акционерами двух компаний.
3. Компания, чьи акции сильно переоценены, предпочитают оплачивать поглощение акциями, а не денежными средствами.
4. При оплате акциями премия меньше, чем при оплате денежными средствами.

Фрагмент работы для ознакомления

5. Выделите из перечисленных верное утверждение.компания, доход которой равен альтернативным издержкам, получает экономическую прибыль;компания, инвестируя в рискованный проект с положительной чистой приведенной стоимостью, ожидает получить экономическую прибыль;экономическая прибыль представляет собой равномерные годовые доходы от эксплуатации оборудования с длительным сроком пользования;чистая приведенная стоимость инвестиций представляет собой стоимость экономической прибыли, которую они произведут;нет правильного ответа.6.«Мусорными» называют облигации…с рейтингом ААА или Ааа.с рейтингом ВВВ или Ваа.с  рейтингом ВВ или Ва или ниже.облигации с рейтингом D.Нет правильного ответа.7. Задача.Компания имеет в обращении 31 000 акций, рыночная стоимость каждой составляет 15 у.е. Если компанияв год заработала 155 000 у.е. чистой прибыли и коэффициент реинвестирования составляет 80%, то дивиденд на акцию будет равен…А) 1.90;В) 1.00;В) 0.50;Г) 1.25.8. Задача.Если отношение заемного капитала к собственному капиталу компании составляет 50%, затраты по долгу - 12%, а средневзвешенные затраты на капитал - 16%, то затраты по привлечению собственного капитала в условиях отсутствия налогов будут равны…А) 13%;Б) 16%;В) 15%;Г) 18%;Д) нет правильного ответа. 10. Предположим, что теория ММ справедлива для дивидендной политики. Если государство запрещает выплачивать дивиденды, то какой это произведет эффект на: цены акций; объем капитальных инвестиций;Ответ.Эти ограничения будут препятствовать оттоку депозитов из банков, который негативно отражается на финансовой стабильности страны. Таким образом, цены акций увеличатся, а объем капитальных инвестиций сократится. 11. Дайте комментарий следующим утверждениям:главный фактор, позволивший вывести логически модель САРМ – это      безрисковый     актив;Верно.Эта модель отражает систематические риски бизнеса при его оценке и премии за риск: модель САРМ предполагает, что стоимость собственного капитала равна безрисковой доходности плюс премия за риск.

Список литературы

не используется
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024