Вход

Денежные потоки. Решение задач

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 228166
Дата создания 20 июля 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Приводится решение 5 задач по теме Денежные потоки ...

Содержание

Задание 2.1.
Дан денежный поток CFi={(0;-10000,91,6000,(2,5000)}
Определите:
а) внутреннюю норму доходности денежного потока;
б) текущую (дисконтированную) величину денежного потока при ставке дисконтирования равной годовых.
Задание 2.2.
В течение лет на банковский счет в конце каждого года поступают платежи в размере руб., проценты начисляются 1 раз в год ставке . Найти современную и наращенную стоимость этой ренты.
Задание 2.3.
В течение лет на в конце каждого года на банковский счет поступали денежные средства (размеры выплат – постоянны), на которые раза в году начислялись проценты по ставке годовых. Наращенная сумма ренты составила рублей. Определите величину ежегодного платежа R и коэффициент наращения ренты.
Задание 2.4.
Рассмотрим -срочную (p=3) ренту срокомлет. Величина рентного платежа равна , процентная ставка - .
Определите:
а) наращенную стоимость ренты, если проценты начисляются 1 раз в году ( );
б) современную стоимость ренты, если проценты начисляются раз в году ( ).
Задание 2.5.
Чтобы погасить кредит, взятый под годовых заемщик должен в течение лет ежемесячно ( ) выплачивать сумму . (Здесь речь идет о -срочной ренте: , ). Заемщик обратился в банк с просьбой об изменении графика выплат (конверсии ренты): он просит заменить -срочную ренту на обычную годовую ренту с выплатой суммы один раз в год. Определите размер ежегодного платежа , при условии, что все остальные параметры ренты (срок и процентная ставка) останутся неизменными

Введение

Подробно описанное решение каждой задачи с объяснением используемых теоретических положений

Список литературы

Не приводится. Решение стандартное.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024