Вход

Задача о назначениях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 228146
Дата создания 21 июля 2016
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Решение оформлено в Word с подробным пояснением. Каждый шаг решения в Excel представлен скриншотами с пояснениями. Имеется файл-решение в Excel.
...

Содержание


Важной разновидностью транспортной задачи ЛП, является т. н. “задача о назначениях” Суть её сводится к следующему. Пусть имеются n кандидатов и n работ.
Известны затраты сij, связанные с выполнением i -м кандидатом j - й работы. Предполагается, что каждый кандидат может быть назначен только на одну работу и каждая работа может быть выполнена только одним кандидатом.
Требуется так распределить (назначить) кандидатов на работы, чтобы суммарные затраты были минимальны.
Эта задача возникает, например, при распределении работников фирмы на обслуживание клиентов, при распределении водителей по автомашинам, при распределении групп студентов по аудиториям и т.д.
Построение математической модели:
хi j =1, если i -й кандидат назначен на j- -ю работу
хi j=0, в противном случае.
По условию:
- каждыйкандидат назначается только на одну работу, j =1,...,n (4.1)
- каждая работа выполняется только одним кандидатом, i = 1,...,n (4.2)
(4.3)
Легко видеть, что модель соответствует модели транспортной задачи и может быть решена стандартным методом, скажем методом потенциалов, однако специальная форма записи модели позволила разработать более эффективный алгоритм решения задачи называемый венгерским методом.
Задана матрица затрат:
С =
Решить задачу о назначениях.
Ответ представить в графической форме.
V=22.

Введение

Представлен математический метод решения задачи
Проведены расчеты при помощи Excel
Вывод - результат

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

За файлом-решение в Microsoft Excel - обращаться к автору работы ЕленаВалерьевна
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024