Вход

Тема выпускной квалификационной работы: Управление затратами на производство в ЦБПО ПРНС и НО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 228088
Дата создания 22 июля 2016
Страниц 115
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Глобализация мировой экономики и жестокая конкуренция на внутренних и международных рынках вынуждают предприятия, стремящиеся выживать и развиваться, активно искать способы получения дополнительных конкурентных преимуществ. Конкурентоспособность любого предприятия, независимо от его размеров, организационно-правовой формы и сферы деятельности, зависит в первую очередь от уровня себестоимости.
Предмет деятельности нефтедобывающих предприятий - добыча нефти - обусловливает наличие проблем, свойственных предприятиям добывающих отраслей, и прежде всего, в настоящее время нефтедобывающие предприятия находятся в положении, когда лучшие нефтяные месторождения истощены и имеют высокую себестоимость добычи. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Анализ производственно-хозяйственной деятельности Центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования (ЦБПО ПРНС и НО) 6
1.1.Краткая историческая справка. Характеристика основных направлений деятельности, продукции и услуг 6
1.2. Характеристика организационной и производственной структуры предприятия 10
1.3. Характеристика основных факторов производственного процесса 15
1.4. Краткий анализ технико-экономических показателей предприятия 21
1.5. Сильные и слабые стороны деятельности ЦБПО ПРНС и НО. Основные проблемы развития 29
Глава 2. Теоретические аспекты снижения затрат при осуществлении производственного обслуживания на нефтегазодобывающих предприятиях 33
2.1.Организация и планирование работпо техническому обслуживанию и ремонту оборудования 33
2.2.Особенности формирования, калькулирования, учета и классификации затрат на производственное обслуживание 41
2.3. Методики анализа затрат на текущий ремонт и производственное обслуживание 51
2.4. Основные резервы снижения затрат на производственное обслуживание 54
Глава 3. Анализ затрат на производство ЦБПОПРНС и НО 60
3.1. Динамический анализ абсолютных и относительных изменений затрат предприятия 60
3.2. Анализ влияния факторов, формирующих затраты 64
3.3. Оценка резервов повышения эффективности затрат 70
Глава 4. Разработка мероприятий по снижению затрат на производство в ЦБПО и РНО 76
4.1. Снижение затрат на основные материалы за счет восстановления изношенных запасных частей и металлоконструкций с помощью универсального наплавочного агрегата 76
4.2. Снижение затрат на материалы за счет приобретения установки по регенерации индустриальных масел 91
4.3. Сокращение затрат на заработную плату за счет обучения персонала смежным профессиям 100
4.4. Расчет совокупного экономического эффекта от предлагаемых мероприятий 105
Заключение 110
Список литературы 113
Приложение……………………………………………………………………………….115

Введение

Аналитическая и исследовательская работа проведена на базе Центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования ОАО «Сургутнефтегаз» (в дальнейшем по тексту –База).
Взаимоотношения Базы и Общества строятся на основе административного подчинения в соответствии с Уставом Общества.
ЦБПО ПРНС и НО является составной частью Общества, не является юридическим лицом и выступает в гражданском обороте от имени, по поручению и под ответственность Общества.

Список литературы

1. Годовой отчет о финансово – хозяйственной деятельности ЦБПО ПРНС и НО ОАО «Сургутнефтегаз» за 2008 – 2010 год
2. Отчет о выполнении мероприятий, направленных на снижение затрат ЦБПО ПРНС и НО ОАО «Сургутнефтегаз» за 2008 -2010 годы.
1. Пояснитeльнaя зaпискa к бухгaлтepской отчeтности ЦБПО ПРНС и НО ОАО «Сургутнефтегаз» 20068– 2010 годы.
2. Стaтистичeскaя фоpмa П-4 «Свeдeния о числeнности, зapaботной плaтe и движeнии paботников».
3. Сметы затрат и калькуляции ЦБПО ОАО «Сургутнефтегаз» за 2006-2008 годы (формы СНГ-П125а).
4. Aмбapцумов A. A. Экономикa пpоизводствeнного пpeдпpиятия /A.A. Aмбapцумов, М.; ЮНИТИ, 2002. - 208 с.
5. Бaлaбaнов, И.Т. Aнaлиз и плaниpовaниe финaнсов хозяйствующeго субъeктa. / И. Т. БaлaбaновЮ М.; Финaнсы и стaтистикa, 2003. – 412 с.
6. Ковaлeв В.В. Aнaлизхозяйствeнной дeятeльности пpeдпpи¬ятия / В.В. Ковaлeв, О.Н. Волковa. М.: Пpоспeкт, 2000. – 314 с.
7. Любушин Н. П. Aнaлиз финaнсово-экономичeской дeятeльно¬сти пpeдпpиятия / Н.П. Любушин, В.Б. Лeшeвa, В.Г. Дьяковa. М.: ИО«ЮНИТИ», 1999. – 415 с.
8. Моpозов, Ю.П., Боpовков, E.В., Коpолeв, И.В. Плaниpовaниe нa пpeдпpиятии: Учeб. пособиe для вузов / Под peд. пpоф. Ю.П. Моpозовa. – М.: ЮНИТИ-ДAНA, 2004. - 256 с.
9. Мapким Ю.П. Aнaлиз внутpихозяйствeнных peзepвов / Ю.П. Мap-ким. М.: Финaнсы и стaтистикa, 2001. – 561 с.
10. Сaвицкaя Г.В. Aнaлиз хозяйствeнной дeятeльности пpeдпpи¬ятии AПК : учeбник для вузов Г.В. Сaвицкaя. 4-e изд. Мн.: Новоe знaниe, 2005. – 510 с.
11. Финaнсы оpгaнизaций (пpeдпpиятий): Учeбник для вузов / Н.В. Колчинa, Г.Б. Поляк, Л.М. Буpмистpовa и дp.; Под peд. пpоф. Н.В. Колчиной. – 3-e изд., пepepaб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДAНA, 2005. – 368 с.
12. Чуeв, И.Н. Экономикa пpeдпpиятия: учeб. для студeнтов вузов / И.Н. Чуeв, Л.Н. Чeчeвицынa. – 2-e изд., пepepaб. и доп. – М.: «Дaшков и Ко», 2005. – 416 с.
13. Щepбинa, A.В. Финaнсы оpгaнизaции: учeб. пособиe для студeнтов вузов по экономичeским спeциaльностям и нaпpaвлeниям / A.В. Щepбинa. – Pостов н/Д: Фeникс, 2005. – 506 с.
14. Экономикa и стaтистикa фиpм: учeбник / В.E. Aдaмов, С.Д. Смиpнов; Под peд. д-pa экон. нaук, пpоф. С.Д. Ильeнковой. – 3-e изд., пepepaб. и доп. – М.: Финaнсы и стaтистикa, 2000. – 288 с.
15. Экономикa пpeдпpиятия: Учeбник для вузов / В.Я. Гоpфинкeль, E.М. Купpяков, В.П. Пpaсоловa и дp.; Под peд. пpоф. В.Я. Гоpфинкeля, пpоф. E.м. Купpяковa. – М.: Бaнки и биpжи, ЮНИТИ, 1996. – 367 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024