Вход

История развития гигиенической науки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 227894
Дата создания 27 июля 2016
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки внизу страницы

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/ и http://text.rucont.ru/,
то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный

Иногда системы обновляют свои алгоритмы проверки, поэтому ВОЗМОЖНО оригинальность может упасть, чтобы БЕСПЛАТНО повысить оригинальность – оформите заказ и предложите МНЕ – Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие гигиены как науки 4
2. История становления гигиены 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12

Введение

Актуальность темы в том, что сегодня никто даже не задумывается, нужно ли вымыть руки, придя с улицы, никто не сомневается по поводу необходимости ежедневно мыться, убирать квартиру, устранять пыль и грязь. Однако так было не всегда. Существовали временные периоды, когда люди совершенно не придавали таким вещам значения. Поэтому история развития гигиены как науки имеет длинные корни, уходящие в глубокое прошлое. Ростки же ее и сегодня актуальны и распространены во всех странах, у всех народностей.
История развития гигиены уходит своими корнями глубоко в прошлое. Ведь еще в древнем мире имели место первые признаки заботы о сохранности здоровья и о важности обеспечения чистоты и порядка. Можно выделить несколько основных исторических центров, в которых зарождались основы гигиены.
Так, напр имер, в Древней Индии был принят ряд важных законов. В них отражались основные правила личной и общественной гигиены (уборка мусора с улиц, захоронение трупов для предотвращения распространения инфекций, содержание тела в чистоте и так далее).
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Архангельский В. И., Мельниченко П. И., Догель А.С., Рассел Джесси и др.
Целью данной работы является раскрытие истории развития гигиенической науки, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие гигиены как науки;
- Проанализировать историю становления гигиены.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Архангельский В. И., Мельниченко П. И. Гигиена / Compendium; ГЭОТАР-Медиа - , 2012. - 342 c.
2. Догель, А.С. Гигиена; Брокгауз-Эфрон - , 2013. - 240 c.
3. Казакова З. А., Поминова К. М., Меньшикова А. К. Основы физиологии питания, гигиена и санитария; Экономика - , 2010. - 246 c.
4. Королев А. А. Гигиена питания; Академия - , 2012. - 528 c.
5. Лутошкина Г. Г. Гигиена и санитария общественного питания; Академия - , 2012. - 447 c.
6. Рассел Джесси Гигиена; Книга по Требованию - , 2012. - 209 c.
7. Рейслер А. В. Гигиена; Государственное издательство медицинской литературы - , 2012. - 462 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024