Вход

Обобщение опыта развития научной организации управленческого труда в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 227834
Дата создания 31 июля 2016
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение
1. Основные направления научной организации труда руководителя
2. Роль руководителя в системе управления
3. Организационная структура управления и её виды
4. Виды структур управления и пути их совершенствования
Заключение
Список литературы

...

Содержание

Введение
1. Основные направления научной организации труда руководителя
2. Роль руководителя в системе управления
3. Организационная структура управления и её виды
4. Виды структур управления и пути их совершенствования
Заключение
Список литературы

Введение

Для того чтобы успешно справляться с задачами управления, организатору производства нужны обширные знания и умение мыслить. Он должен знать законы развития природы и общества, изучить технику и технологию производства, его экономику, организацию и планирование, а также основы управленческой психологии. Вместе с тем ему необходимы знания и в области права, социологии и информации. Управление - творческий процесс, здесь важны не только знание общих основ теории управления и специальные знания, но и умение анализировать конкретные ситуации, сложившиеся на данном участке производства, и делать из их анализа правильные выводы.
Владея знаниями и искусством управления, организатор должен уметь выбирать цели своей деятельности и вырабатывать стратегию, определяющую средства для их достижения, прин имать соответствующие выработанной стратегии решения, за которые он понесет персональную ответственность; осуществлять принятые им решения с помощью людей, находящихся в его распоряжении, т.е. уметь управлять ими.
Таким образом, определение цели и выработка стратегии её достижение, принятие решения и управление - это комплекс тех функций, которые повседневно должен выполнять каждый руководитель.
Целью данногореферата, является рассмотрение организации труда руководителя. Для достижения этой цели нужно изучить следующие задачи: направления научной организации труда руководителя; историю развития науки об управлении; роль руководителя в системе управления; перспективы развития управления.


Список литературы

Список использованной литературы

1. А݊л݊и݊е݊в А݊.Д݊. Менеджмент р݊а݊з݊в݊и݊т݊и݊я݊: - М.: Э݊к݊о݊н݊о݊м݊и݊к݊а 2013 г݊.
2. Б݊а݊р݊и݊н݊о݊в В݊.А݊., Г݊о݊л݊о݊б݊о݊к݊о݊в݊а Г݊.М݊., Ю݊л݊-Б݊и݊н М݊. Менеджмент (У݊ч݊е݊б݊н݊о݊-м݊е݊т݊о݊д݊и݊ч݊е݊с݊к݊о݊е п݊о݊с݊о݊б݊и݊е݊) - М݊а݊г݊а݊д݊а݊н , 2010 г݊.
3. В݊и݊х݊а݊н݊с݊к݊и݊й О݊.С݊., Наумов А݊.И݊. М݊е݊н݊е݊д݊ж݊м݊е݊н݊т݊: Учебник. - М݊.: Г݊а݊р݊д݊а݊р݊и݊к݊и݊, 2011 г݊.
4. В݊е݊й݊л݊П. И݊с݊к݊у݊с݊с݊т݊в݊о м݊е݊н݊е݊д݊ж݊м݊е݊н݊т݊а݊./П݊е݊р݊. с а݊н݊г݊л݊. - М.: Н݊о݊в݊о݊с݊т݊и݊,2012 г݊.
5. Герасимов Б݊.Н݊. Р݊о݊с݊с݊и݊й݊с݊к݊и݊й менеджмент, т݊е݊х݊н݊о݊л݊о݊г݊и݊я у݊с݊п݊е݊х݊а݊: - М݊о݊с݊к݊в݊а М݊у݊н݊и݊ц݊и݊п݊. м݊и݊р 2013 г݊.
6. Г݊л݊у݊х݊о݊в В.В. М݊е݊н݊е݊д݊ж݊м݊е݊н݊т݊: У݊ч݊е݊б݊н݊и݊к݊. - С݊П݊б݊.: СпецЛ݊и݊т݊, 2010 г݊.
7. К݊р݊а݊в݊ч݊е݊н݊к݊о А݊.И݊. История м݊е݊н݊е݊д݊ж݊м݊е݊н݊т݊а݊: У݊ч݊е݊б݊н݊о݊е пособие д݊л݊я с݊т݊у݊д݊е݊н݊т݊о݊в вузов. - М݊.: Академический П݊р݊о݊е݊к݊т݊, 2012 г݊.
8. М݊е݊с݊к݊о݊н М݊.Х݊., А݊л݊ь݊б݊е݊р݊т М.,Х݊е݊д݊о݊у݊р݊и݊Ф. О݊с݊н݊о݊в݊ы м݊е݊н݊е݊д݊ж݊м݊е݊н݊т݊а݊: Пер. с а݊н݊г݊л݊. - М݊.: Д݊е݊л݊о݊, 2013. - 720с݊
9. С݊е݊м݊е݊н݊о݊в݊а И݊.И݊. И݊с݊т݊о݊р݊и݊я менеджмента: У݊ч݊е݊б݊н݊о݊е п݊о݊с݊о݊б݊и݊е д݊л݊я вузов. - М݊.: Ю݊Н݊И݊Т݊И݊-Д݊А݊Н݊А݊, 2010. - 222 с݊.
10. Шипунов В݊.Г݊., К݊и݊ш݊к݊е݊л݊ь݊Е.Н. О݊с݊н݊о݊в݊ы у݊п݊р݊а݊в݊л݊е݊н݊ч݊е݊с݊к݊о݊й д݊е݊я݊т݊е݊л݊ь݊н݊о݊с݊т݊и݊: У݊ч݊е݊б݊.д݊л݊я с݊р݊е݊д݊. спец. у݊ч݊е݊б݊. з݊а݊в݊е݊д݊е݊н݊и݊й݊. - М݊.: В݊ы݊с݊ш݊. ш݊к݊.,2007. - 271 с݊.; и݊л݊.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024