Вход

В чём заключается основной смысл учения о биосфере?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 227830
Дата создания 2016
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 1
Оригинальность 97.3 % | Antiplagiat [ проверено 13.11.2019 ]
Файлы
DOCX
В чём заключается основной смысл учения о биосфере.docx[Word, 17 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

В чём заключается основной смысл учения о биосфере? Образец 9907
В чём заключается основной смысл учения о биосфере? Образец 9908

Фрагмент работы для ознакомления

Биосфера есть оболочка Земли, внутри которой протекает естественное существование живых существ. Главной отличительной чертой биосферы является наличие живого вещества биологической природы, что в космических масштабах является исключительным феноменом. Биосфера Земли содержит в себе колоссальное количество самых разных биологических видов, все из которых (что поразительно), входят в единый биологический круговорот. Корифеем учения о биосфере является советский ученый В. И. Вернадский.

Смысл учения о биосфере заключается в том, что данное знание направлено на ... Выявленные Вернадским и его последователи этапы эволюции биосферы оказали существенное влияние ...

Вернадский считал, что живое вещество является ... Безусловно, помимо преимуществ научное знание о биосфере имеет и ряд недостатков ... Причина подобной распространенности заключается в том, что Вернадскому удалось создать ...

Список литературы [ всего 1]

Еремченко О. З. Учение о биосфере: Учеб. пособие. – Изд. 2-е, доп./ Перм. ун-т. – Пермь, 2004. – 251 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01349
© Рефератбанк, 2002 - 2024