Вход

Задача по ГПП

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 227720
Дата создания 07 августа 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Определение мирового судьи об отказе принять новые доказательства по гражданскому делу обжаловало в апелляционную инстанцию третье лицо с самостоятельными требованиями на предмет спора. Аргументами жалобы является неверное установление мировым судьей фактических обстоятельств дела, в результате чего, по его мнению, вынесенное решение может повлиять на правоотношения между ним и ответчиком. Вызванные в судебное заседание истец и ответчик не явились без уважительных причин.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, своим определением полностью отменил определение мирового судьи.
Укажите порядок обжалования определения мирового судьи. Оцените действия суда. ...

Содержание

------------

Введение

------

Фрагмент работы для ознакомления

Мотивированный ответ:
Общий порядок обжалования следующей: в соответствии с п. 1 ст. 331 ГПК РФ определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в районный суд отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если это предусмотрено ГПК РФ и если определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
В соответствии с п. 3 комментируемой статьи на остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление. Учитывая, что речь идет об обжаловании определения об отказе принять новые доказательства по делу, автор предполагает, что данный случай подходитпод определение п. 3 комментируемой статьи.
На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» необходимо сделать вывод, что определения, обжалование которых не предусмотрено ГПК РФ и которые не исключают возможность дальнейшего движения дела, исходя из положений части 3 статьи 331 ГПК РФ не могут быть обжалованы отдельно от решения суда первой инстанции. К таким определениям относятся, в частности, определения о принятии иска (заявления) к производству суда первой инстанции, о подготовке дела к судебному разбирательству, об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, об истребовании доказательств, об объединении дел в одно производство, о выделении требования в отдельное производство, об отложении судебного разбирательства. Вместе с тем возражения относительно указанных определений суда первой инстанции могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Список литературы

-------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024