Вход

Земельное право: Нарушение целевого назначения замельного участка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 227708
Дата создания 2016
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
227708.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Земельное право: Нарушение целевого назначения замельного участка Образец 17873
Земельное право: Нарушение целевого назначения замельного участка Образец 17874

Содержание

Задача

Гражданин Фирсов получил на основании распоряжения главы администрации в собственность за плату земельный участок площадью 1200кв. м. для жилищного строительства на территории города. Стоимость земельного участка внесена гражданином полностью. Право собственности на землю зарегистрировано. По распоряжению гражданин принимал на себя обязательство приступить к строительству жилого дома в течение 6 месяцев с датой получения земельного участка и закончить строительство по истечению 2 –х лет с датой предоставления земельного участка. Гражданин построил на части земельного участка временное строение на фундаменте и сдавал его в аренду по договору ООО «Момент» для использования под складские нужды. В соответствии с договором ООО «Момент» обязалось построить для гражданина жилой дом на участке. На оставшейся части земельного участка ООО «Момент» начало строительство жилого дома для гражданина в соответствии с договором на производство строительных работ. Органами государственного контроля были составлены протоколы в нарушении земельного законодательства, выразившихся в: использовании гражданином Фирсовым части земельного участка с нарушением целевого назначения; самовольным занятии земельного участка ООО «Момент» и самовольном строительстве на этом участке.

Какие нарушения земельного законодательства имеются в действии гражданина Фирсова? Правомерно ли действия Комитета по земельным ресурсам и землеустройству? Решите дело.

Мотивированное решение

Гр. Фирсовым были нарушены ... т.е. участок, предоставленный для жилищного строительства, относящейся к ... использовался как участок ...

В соответствии с нормами пункта ... статьи ... Использование земельного участка ... в соответствии с его принадлежностью ... влечет ... За данное правонарушение предусмотрена ... Однако т.к. из условий задачи ... применение данной нормы закона является затруднительным.

Относительно того, что постройка дома осуществлялась ООО «Момент» следует сказать, что ... т.к. исходя из условий задачи можно сделать вывод, что ... в соответствии с нормами статьи ... ГК РФ и таким образом их действия ...

Относительно того, правомерны ли действия Комитета, следует сказать, что ... Из анализа норм действующего законодательства можно прийти к выводу, что гр. Фирсов должен ... либо ... таким образом, чтобы ... Относительно возведения дома компанией ООО «Момент» необходимо отметить, что ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01405
© Рефератбанк, 2002 - 2024