Вход

диплом Роль и место управления качеством в социально-экономической сфере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 227630
Дата создания 09 августа 2016
Страниц 78
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

если не подходит - напишите, подыщем другую ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Общая характеристика состояния социально-экономического развития республики Северная Осетия - Алания 6
1.1 История и территориально-отраслевая структура республики Северная Осетия - Алания 6
1.2 Анализ состояния социально-экономического развития республики Северная Осетия - Алания 11
Глава 2. Теоретические основы современной системы управления качеством 23
2.1 Общая характеристика современной теории управления качеством 23
2.2 Проблемы и возможности внедрения современных стандартов качества 35
Глава 3. Рекомендации по внедрению СМК на производстве в условиях модернизации социально-экономического развития региона 43
3.1 Преимущества внедрения стандартов качества в практику стратегического планирования модернизации социально-экономического развития региона 43
3.2 Реализация комплекса мер по повышению эффективности стратегического планирования модернизации социально-экономического развития региона 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
Приложение 69

Введение

Актуальность темы исследования. Сегодня, как никогда прежде, наибо-лее остро стоит вопрос конкурентоспособности регионов РФ, обладающих мощным природно-ресурсным потенциалом и богатейшим культурно-историческим наследием.
В условиях распространения системы менеджмента качества как господ-ствующей парадигмы, очевидно, что социально-экономическое развитие рес-публики во многом определяется качеством управления реальным сектором экономики.
Социальная сфера - одна и наиболее динамично развивающихся систем на территории Российской Федерации. Особенно там выделяется жилищная сфера.
Она занимает второе место по величине конечного потребления энергии в России - это более одной трети от суммарной величины потребления. Особенно активное развитие жилищного сектора можно наблюдать последние десять л ет в центральной Росси, при этом тенденции к снижению темпов роста жилищно-го сектора не наблюдается.
С 2010 года ведется активное реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Основной целью реформы ЖКХ является обеспече-ние к 2020 году собственников помещений многоквартирных домов всеми коммунальными услугами нормативного качества и доступная стоимость при надежной эффективной работе коммунальной инфраструктуры.
Особенно активное развитие жилищного сектора можно наблюдать по-следние десять лет в центральной Росси, при этом тенденции к снижению тем-пов роста жилищного сектора не наблюдается. С 2010 года ведется активное реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства.
Актуальность данной работы обусловлена несовершенством законода-тельства в сфере ЖКХ при все более острой необходимости инноваций в отрас-ли. В настоящее время не существует критериев оценки эффективности работ ы управляющей компании в сфере ЖКХ, при этом недовольство качеством ока-зываемых услуг среди собственников жилья сохраняется. Увеличение объемов жилого строительства приводит к увеличению финансовых потоков, проходя-щих через управляющую компанию, что делает данную сферу привлекательной для управляющих компаний. Согласно Статье 161 Жилищного кодекса РФ соб-ственники самостоятельно выбирают форму управления жилым домом, а также самостоятельно выбирают управляющую компанию, что приводит к усилению конкуренции в отрасли, так и к теневым войнам между управляющими компа-ниями.
Объект исследования: управляющая компания в сфере жилищного хозяй-ства.
Предмет исследования: структура управляющей компании в сфере ЖКХ.
Цель:
Рассмотреть роль и место управления качеством в социально-экономической сфере путем разработки механизма повышения энергетической эффективности в ЖКХ путем оптимизации структуры управляющей компании.
Задачи:
- Проанализировать нормативно-правовую базу в сфере ЖКХ;
- Проанализировать нормативно-правовую базу в сфере энергосбереже-ния и энергоэффективности;
- Изучить систему функционирования ЖКХ;
- Проанализировать устройство и принцип работы управляющей компа-нии в сфере ЖКХ;
- Изучить существующие технологические решения всфере энергосбере-жения и энергоэффективности;
- Разработать квалификационные требования к сотрудникам управляю-щей компании в сфере ЖКХ;
- Разработать оптимальную организационную структуру
управляющей компании в сфере ЖКХ;
- Оценить перспективу применения различных технологических реше-ний с точки зрения ожидаемого энергосберегающего эффекта от потребления всех видов энергетических ресурсов;
- Разработать предложения по оценке эффективности работы управляю-щей компании в сфере ЖКХ.
Работа состоит из введения, девяти глав, заключения и списка использо-ванных источников. Список использованных источников включает 30 наиме-нований.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

45 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024