Вход

Реферат статьи Н.Д. Гальсковой "Образование в области иностранных языков: новые вызовы и приоритеты"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 227491
Дата создания 2016
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Образование в области ИЯ.docx[Word, 23 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Реферат статьи Н.Д. Гальсковой
Реферат статьи Н.Д. Гальсковой
Реферат статьи Н.Д. Гальсковой
Реферат статьи Н.Д. Гальсковой

Фрагмент работы для ознакомления

Реферируемая статья «Образование в области иностранных языков: новые вызовы и приоритеты», опубликованная в журнале «Иностранные языки в школе», посвящена проблеме определения новых задач обучения иностранному языку, которые будут нести в себе формирование межкультурной компетенции, и, следовательно, отвечать требованиям современного общества.

Актуальность данной проблемы для методики обучения иностранным языкам обусловлена всеобщей сменой концептуального взгляда на мир, в рамках которого политическая замкнутость государств стала вытесняться стремлением большинства людей к единению. Для реализации этого процесса следует уметь преодолевать культурно-лингвистические разграничения, и именно знание языка и этнокультурных особенностей играет в этом большую роль.

В качестве объекта реферируемой статьи выступает процесс формирования межкультурной компетенции при обучении иностранным языкам.

...

Реферируемая статья представляет большой интерес для учителей-практиков, поскольку охватывает важное направление смены приоритетов в результатах языкового образования.

Список литературы

  1. Образование в области иностранных языков: новые вызовы и приоритеты // Иностранные языки в школе. – 2008. – № 5. – С. 2 – 7.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00865
© Рефератбанк, 2002 - 2024