Вход

Управление финансовым состоянием предприятия (на примере ООО «Балтевроцемент).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 227328
Дата создания 22 августа 2016
Страниц 93
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 490руб.
КУПИТЬ

Описание

Диплом был защищен и оценен на отлично. Работа защищалась в Санкт-Петербургском Институте внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП).
Данный проект рассматривает цели и задачи анализа финансового состояния предприятия, информационное обеспечение анализа финансового состояния предприятия, исследованы методы оценки финансового состояния; выполнен анализ платежеспособности и ликвидности, финансовой устойчивости, финансовых результатов организации ООО «Балтевроцемент»; разработаны методы улучшения финансового состояния малого предприятия ООО «Балтевроцемент».

Теоретической и методологической базой исследования являются труды отечественных и зарубежных экономистов в области финансового менеджмента, финансового и экономического анализа. Информационную основу проекта составляют финан ...

Содержание

Cодержание
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..5
1.РОЛЬ И СУЩНОСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………................................7
1.1 Понятие и содержание исследования финансового…………………...7
1.2 Показатели финансового состояния предприятия.…………………..19 1.3 Особенности управления финансовым состоянием предприятия…..21
2. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «БАЛТЕВРОЦЕМЕНТ»………………..……………………………..….29
2.1 Технико-экономические характеристики деятельности малого предприятия……………………………………………………………………...29
2.2 Расчет показателей финансового состояния предприятия ООО «Балтевроцемент»……………………………………………………………….42
2.3 Логистические возможности финансового состояния предприятия……………………………………………………………………...56
3. МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «БАЛТЕВРОЦЕМЕНТ»……………..……….……………………………….…66
3.1 Оценка показателей финансового состояния предприятия………...66 3.2 Управленческие решения по повышению эффективности управления малым предприятием….…………………………………….76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………85 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………..……………………………………...90

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность выбранной темы дипломной работы объясняется тем, что в современных рыночных условиях хозяйствования, успешность предприятия во многом определяется эффективностью финансового менеджмента.
Финансовый менеджмент, как научно-практическое направление, включает в себя много аспектов. Одним из важнейших является управление финансовым состоянием предприятия.
Финансовое состояние организации характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние организации по сути дела отражает конечные результаты ее деятельности. Именно конечные результаты деятельности организации интересуют собственников (акционеров) организации, ее деловых партнеров, налоговые органы. Все это предопределя ет важность проведения анализа финансового состояния экономического субъекта и повышает роль такого анализа в экономическом процессе. Поэтому изучение управления финансовым состоянием предприятия в современных условиях чрезвычайно актуально.
Целью данной работы является исследование финансового состояния предприятия, а также разработка методов его улучшения для ООО «Балтевроцемент».

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

В работе опиралась на книжные источники, так же на законодательные нормативные документы и электронные источники. всего источников 53

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024