Вход

Активные операции коммерческого банка (Юникредит Банк)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 227301
Дата создания 25 августа 2016
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Презентация к дипломной работе на тему "Активные операции коммерческого банка" на примере ЗАО Юникредит Банк ...

Содержание

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АКТИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ В БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………...…………………..………………..6 1.1 Экономическая сущность и виды активных банковских операций……….6 1.2 Роль активных операций коммерческих банков в современной экономике……………………………………………………………………...…15 1.3 Основные методы управления банковскими активами………………..….18 ГЛАВА 2. АНАЛИЗ АКТИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ЮНИКРЕДИТ БАНК»……………..…………………...29 2.1 Общая характеристика деятельности банка……………………….…...…..29 2.2 Анализ структуры активов банка………….……………………………......32 2.3 Анализ качества кредитного портфеля..………..……………………….…38 ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ АКТИВНЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ ЗАО «ЮНИКРЕДИТ БАНК»…………………………………………………………………………....50

Введение

В экономике России финансовый рынок начинает играть все более важную роль. В связи с ростом числа участников на финансовом рынке возрастает конкуренция, которая заставляет участников финансового рынка развивать новые услуги, сокращать затраты и увеличивать уровень своего проникновения на рынок. В этих условиях участники финансового рынка вынуждены постоянно вести поиск направлений повышения эффективности своих операций. Основную часть операций, приносящих доход, составляют активные операции. В связи с тем, что в России финансовый рынок еще недостаточно развит, доминирующую роль на нем играют банки, которые выполняют наибольшее количество операций и предлагают наиболее гибкий спектр услуг. Основным фактором успеха банка является эффективность его управления и постоянного повышения конкурент оспособности. Отсюда следует, что проблема управления как активными, так и пассивными банковскими операциями становится особо значимой в современных условиях, поскольку от того, насколько эффективно используются ресурсы банка, зависит главный финансовый показатель деятельности банка – прибыль.

Список литературы

Лаврушин О. И., Валенцева Н. И. [и др.] Банковское дело: учебник /; под ред. О. И. Лаврушина. — 10-е изд., перераб. и доп. — М. : КНОРУС, 2013. — 43 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00351
© Рефератбанк, 2002 - 2024