Вход

География и экология города Королева

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 227178
Дата создания 02 сентября 2016
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная работа на тему: «География и экология города Королева». Включает в себя: Содержание, введение, основная часть, заключение, список использованной литературы, приложения и презентацию powerpoint. Дипломная работа была защищена на 5 баллов (Отлично) в июне 2011 года. ...

Содержание

Научно-производственный комплекс города объединяет более 1200 крупных, средних и малых предприятий и организаций, на которых занято более половины трудоспособного населения муниципального образования, в том числе около 100 докторов и 1000 кандидатов наук. Промышленность города многоотраслевая и представлена предприятиями ракетно-космической, текстильной, строительной, пищевой и других отраслей.
Градообразующую основу научно-производственного комплекса, вокруг которого сложился и развивается наукоград Королёв, представляют предприятия ракетно-космического комплекса страны, в стенах которых проводятся теоретические и экспериментальные исследования в области развития ракетно-космической техники, перспектив космической деятельности, а также практическая работа по проектированию, разработке и созданию ракет-носителей, спутников, орбитальных станций и аппаратов для исследования ближнего и дальнего космоса.

Введение

Сравнительно недавно в наш лексикон вошло слово «Экология». Поначалу оно вызывало недоумение, но сейчас экологические проблемы все больше интересует население. Как обстоит дело с Экологией? На взгляд обывателя не благополучно. Автомобилей день от дня становится больше, зеленые дворы они превратили в полупустыни. Примыкающие к городам леса напоминают свалки. А по словам работников экологических служб, число их сотрудников год от года сокращается. То есть, чтобы изменить ситуацию к лучшему, каждому из нас надо стать «экологическим инспектором», контролирующим хотя бы собственное поведение. А для этого необходимо ознакомиться с основными экологическими проблемами города.
У нашего населения складывается впечатление, что экология – это загрязнение среды. Это только часть экологии. Всё начинаетс я с мировоззрения, с воспитания. Какие мы, такая вокруг нас среда, такая у нас экономика. Мы становимся всё безнравственнеё, а это видно по косвенным признакам: по уровню преступности, как уголовной, так и экономической. А если мы безнравственные, значит у нас безнравственная экономика, мы всё больше становимся потребителями, причем потребителями жестокими, не обращающими ни на что внимания. Мы все вдруг захотели жить (потреблять), как американцы! Но уже сегодня нам потребуются ресурсы шести планет Земля, чтобы всё человечество жило с таким же уровнем потребления, как американцы! А чтобы всё человечество жило, как средний россиянин, необходимы ресурсы 2,5 планет Земля!

Список литературы

1. Антипова А. В. География России. Эколого-географический анализ территории: Учеб. пособие. – М.: МНЭПУ, 2001.
2. Бурмин Ю. А., Зверев В. Л., Подземные кладовые Подмосковья, М., 1982
3. Вагнер Б. Б.. Реки и озёра Подмосковья. М.: Вече, 2006.
4. Вагнер Б. Б. Манучарянц Б. О. Геология, рельеф и полезные искомпаемые Московского региона. Учебное пособие по курсу «География и экология Московского региона» М.:МГПУ, 2003 —
5. Вагнер Б. Б., Клевкова И. В. Реки Московского региона. Учебно-справочное пособие по курсу «География и экология Московского региона» М.:МГПУ, 2003.
6. Любимова Е. Л., Растительный мир Подмосковья, М., 1964
7. Мониторинг Москвы и Московской области// Экология: Уч. пособие. М., 1997.
8. Москвоведение. География Москвы и Московской области, под ред. А. И. Алексеева и др., М., 1994
9. Мячкова Н. А., Сорокина В. Н., Климат Московской области, М., 1991
10. Природа города Москвы и Подмосковья, М. — Л., 1970
11. Проблемы экологии России. М., 1993.
12. Э.М. Раковская, М.И. Давыдова Физическая география России 1часть 2001.
13. Смирнова Е. Д., Реки и озера Московской области, М., 1968
14. "Состояние окружающей среды и Система Экологической Безопасности города Королёва" под общей редакцией Волкова В. А., 2007 г
15. Исаев А.А. Тенденции изменения климата Москвы. // Природа, 1997
16. Экологические исследования в Москве и Московской области. Состояние растительного покрова. Охрана природы, М., 1992
17. Экологические основы природопользования / Под ред. Ю. М. Соломенцева. - М.: Высш. шк., 2002.
Карты и атласы
18. Атлас Московской области масштаба 1:100000, 2-е изд., АСТ-Пресс Картография, Роскартография, Москва, 2003
19. Общегеографический атлас «Москва. Московская область», ВТУ ГШ, 439 ЦЭВКФ, Москва, 2000
Перечень периодических источников для получения свежих данных по экономической и социальной географии мира и России:
20. Отраслевые журналы, периодическая печать.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024